Как подготовиться к обновлению iOS 12 на iPhone и iPad

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Вы уже готовы установить iOS 12 на свой iPhone или iPad? Дата релиза iOS 12 – сегодня 17 сентября 2018 года, и если вы намерены обновить свою версию, возможно, потребуется немного времени, чтобы подготовиться к обновлению программного обеспечения iOS 12.

Мы рассмотрим несколько полезных советов, чтобы ваше устройство iOS было готово для последней мобильной операционной системы от Apple. От подтверждения совместимости устройства до выполнения базовой очистки и обслуживания вы будете готовы к обновлению до iOS 12 в кратчайшие сроки.

  1. Проверьте совместимость iOS 12: может ли ваш iPhone или iPad работать с iOS 12?

    Первое, что вам нужно сделать, это просмотреть список совместимых устройств iOS 12, чтобы убедиться, что ваш iPhone, iPad или iPod touch поддерживает новую операционную систему. Хорошей новостью является то, что iOS 12 имеет щедрую поддержку для самых разных устройств, и если ваш iPhone более новый, чем 5s или iPad, новее Air, он сможет запустить обновление iOS 12. Полный список выглядит следующим образом:Как подготовиться к обновлению iOS 12 на iPhone и iPad

    iPhone с поддержкой iOS 12:

    iPhone XS Max, iPhone XS, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 5s, iPhone SE

    iPad с поддержкой iOS 12:
     iPad Pro 12.9 «1-е и 2-е поколение, iPad Pro 10.5», iPad Pro 9,7 », iPad Air 2, iPad Air 1, iPad 5th gen, модель iPad 2018 (не pro), модель iPad 2017 (не pro), iPad Mini 4, iPad Mini 3, iPad Mini 2

    iPod с поддержкой iOS 12:
     iPod Touch 6-го поколения

    Обратите внимание, что iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR будут поставляться с предустановленной iOS 12, поэтому нет необходимости обновлять эти устройства, если для них не будет доступ к более новому выпуску (например, iOS 12.0.1 или iOS 12.1 и т. д.).

    Хорошей новостью является то, что релиз  iOS 12 нацелен на повышение производительности старых продуктов  iPhone и iPad, поэтому, если у вас есть устройство, в настоящее время работающее на iOS 11 или iOS 10, которое кажется вялым, обновление до iOS 12 может повысить производительность на этом устройстве.

  2. Освободить место для хранения

    Прежде чем вы перейдете на новую версию iOS, часто рекомендуется очищать устройство, удалять неиспользуемые приложений и обновлять оставшиеся приложения.Вам также необходимо иметь несколько гб памяти для хранения, доступных для установки iOS 12.Вы можете проверить доступность свободного места на своих устройствах, выбрав «Настройки»> «Основные»> «Хранение iPhone / iPad»

    Если у вас мало места для хранения, некоторые простые способы освободить хранилище в iOS включают:

    Вы можете включить автоматическую выгрузку неиспользуемых приложений.Освободите хранилище, удалив фотографии и видео, но сначала скопируйте снимки с iPhone или iPad на Mac с помощью приложения «Фото» или любым другим способом.

    Освободите хранилище, удалив “раздутые” документы и данные на iPhone или iPad

    Освободите хранилище, удалив песни и музыку из iOS или удалив всю музыку с устройства.

    Вы должны иметь как минимум 3-5 ГБ свободного места для обновления iOS 12.

  3. Обновите свои приложения

    После того, как вы удалили неиспользуемые приложения и очистили место для хранения (если это необходимо), и убедились, что у вас достаточно свободного места для обновления iOS 12, рекомендуется обновить все приложения iOS на устройстве, чтобы они были новыми и более совместимыми с последней версией iOS.
    Как подготовиться к обновлению iOS 12 на iPhone и iPad

    Просто откройте App Store, затем перейдите на вкладку «Обновления» и выберите «Обновить все».

    Бонусный совет: не забудьте снова пройти и обновить все свои приложения через несколько недель после установки обновления программного обеспечения iOS 12, так как со временем все больше приложений будет обновляться.

  4. Резервное копирование iPhone или iPad

    Это самый важный шаг! Вы должны сделать резервную копию устройства iOS перед установкой iOS 12 или любого другого обновления программного обеспечения. Наличие свежих резервных копий позволяет быстро восстанавливаться, если что-то пойдет не так, и возможность восстановления iPhone или iPad из новой резервной копии помогает предотвратить постоянную потерю данных. Не пропустите резервное копирование!

    Вы можете выполнить резервное копирование в iCloud или iTunes или и то, и другое.

    Чтобы выполнить резервное копирование iCloud на iPhone или iPad, откройте приложение «Настройки» в iOS, затем нажмите на свое имя, чтобы получить доступ к настройкам iCloud, затем перейдите в «iCloud» и выберите «iCloud Backup», и выбрать «Резервное копирование»

    Создайте и завершите резервное копирование iCloud прямо перед установкой iOS 12, чтобы ваши данные были сохранены и скопированы. Сюда входят все ваши контакты, фотографии, заметки, фильмы, приложения, все персональные данные и настройки устройства.

    Вы также можете сделать резервную копию в iTunes на Mac или ПК. Подключите iPhone или iPad к компьютеру и откройте iTunes, а затем выберите резервное копирование. Обязательно зашифруйте резервную копию в iTunes, чтобы сохранить пароли и данные о здоровье.

    Вы можете делать резервную копию как в iCloud, так и в iTunes, в этом нет ничего плохого, и многие считают это разумным.

  5. Время установки iOS 12!

    После того, как вы выполнили вышеуказанные задачи, вы легко можете установите iOS 12. iOS 12 – это бесплатное обновление программного обеспечения для любых совместимых iPhone, iPad и iPod touch устройств.

    Самый простой способ установить обновление iOS 12 – через  приложение «Настройки» на iPhone или iPad. Просто откройте «Настройки», откройте «Общие», затем выберите «Обновление программного обеспечения». Когда будет доступна iOS 12, нажмите «Загрузить и установить».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru