Apple купила компанию Akonia Holographics, которая производит линзы для очков AR

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple купила стартап, который делает линзы для очков дополненной реальности, сообщает Reuters. Приобретение дает дополнительные доказательства слухам о том, что Apple разрабатывает гарнитуру AR.

Akonia Holographics рекламирует «первую в мире коммерчески доступную объемную голографическую отражательную и волноводную оптику для прозрачных элементов дисплея в смарт-очках».

Говорят, что линзы используют технологию HoloMirror, позволяющие использовать тончайшие, самые легкие из носимых на голове линз в мире».

Apple подтвердила покупку заявлением, которое оно использует, когда совершает сделку: «Apple время от времени покупает небольшие компании, и мы обычно не обсуждаем нашу цель или планы».

Apple купила компанию Akonia Holographics, которая производит линзы для очков AR

Akonia Holographics была основана в 2012 году учеными-голографистами, которые сосредоточились на хранении голографических данных, прежде чем перейти к разработке линз для очков дополненной реальности, сообщает сайт компании.

Неясно, когда именно Apple купила Akonia Holographics, но источники, которые говорили с Reuters, предположили, что приобретение возможно было сделано в первой половине 2018 года.

Несколько слухов предполагают, что Apple имеет исследовательскую группу из сотен сотрудников, работающих в AR и VR, и исследует новые технологии, которые могут использоваться в будущих продуктах Apple.

Говорят, что Apple изучает несколько прототипов, в том числе мощную гарнитуру AR / VR с дисплеем 8K для каждого глаза и набор смарт-очков дополненной реальности с выделенным дисплеем, встроенным процессором. Слухи показывают, что первый продукт Apple AR или VR может появиться в 2019 или 2020 году.

Покупка Apple Akonia Holographics является вторым приобретением AR / VR. В ноябре 2017 года Apple купила Vrvana, компанию, которая разработала гарнитуру смешанной реальности MR под названием Totem.


Холодильное оборудование есть в каждой квартире и в любом заведении общепита и продовольственных магазинах. Приобрести холодильное оборудование для вашего кафе или магазина можно по ссылке http://specholod76.ru/.Оформить заявку очень просто, вы можете воспользоваться своим айфоном. Компания “Спецхолод” предлагает лучшие решения для вас.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru