Google выпускает Android 9 Pie (Пирог), поскольку предыдущий релиз Oreo установлен только на 12%-х устройств

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Последнее обновление операционной системы Android – Android 9 Pie официально было выпущено клиентам сегодня после периода бета-тестирования, который начался в начале этого года.

Android Pie представляет новый системный интерфейс на основе жестов, который похож на интерфейс iPhone X, с iPhone-подобными свайпами для навигации по операционной системе.

В новом обновлении также представлена ​​панель инструментов Android, предназначенная для того, чтобы рассказать вам, сколько времени вы тратите на свое устройство, что похоже на функцию «Экранное время» от Apple. Новая опция «Не беспокоить», отключает устройства Android, когда их размещают лицом вниз.

Android Pie также включает в себя функцию адаптивной батареи, которая максимизирует мощность аккумулятора, определяя приоритеты приложений, которые вы, скорее всего, будете использовать далее.

Как и все новые версии Android, Android Pie доступен для ограниченного количества смартфонов при запуске, потому что смартфоны на базе Android используют индивидуальные версии операционной системы Android, и каждый производитель смартфонов должен сделать новое программное обеспечение доступным для своих клиентов.

Google выпускает Android 9 Pie (Пирог), поскольку предыдущий релиз Oreo установлен только на 12%-х устройств

Android Pie теперь доступен для телефонов Pixel, и в этом году обновление будет распространяться на последние устройства от производителей, включая Sony Mobile, Xiaomi, Oppo, Vivo, OnePlus и Essential.

Большинство Android-устройств вряд ли когда-либо смогут увидеть обновление Android Pie, учитывая фрагментацию смартфона Android. Предыдущий релиз Android 8 Oreo установлен на 12 процентов устройств Android по состоянию на 23 июля 2018 года, несмотря на то, что он был выпущен в августе 2017 года.

Также большинство Android-смартфонов продолжают использовать Android Nougat, Marshmallow и Lollipop, обновления  которых вышли в 2016, 2015 и 2014 годах, соответственно.

Google выпускает Android 9 Pie (Пирог), поскольку предыдущий релиз Oreo установлен только на 12%-х устройств

Для сравнения, последняя операционная система Apple, iOS 11, была установлена ​​на 81% устройств по состоянию на 31 мая 2018. 14% устройств используют iOS 10, выпущенные в 2016 году, и только 5% устройств используют более раннюю версию iOS.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru