iPhone 9 и новые iPhone X с SoC Apple A12. TSMC запустила массовое производство

Подпишись на YouTube канал iApplenews

iPhone 9, который недавно мы могли наблюдать на рендерах Onleaks, получит процессор Apple A12. Эта же система SoC также будет в двух новых моделях с экранами OLED. В том числе в модели X Plus, которую мы также недавно смогли увидеть на макете. В конце мая TSMC запустила предварительное производство новых чипов. Теперь компания заявила, что запустила массовое производство в 7нм.

iPhone 9 и новые iPhone X с SoC Apple A12. TSMC запустила массовое производство

TSMC сообщила, что началось коммерческое производство чипов в 7-нм литографии. Конечно, тайваньцы не говорят четко, что это чипы A12 для iPhone 9 и новых моделей с экранами OLED, но это точно. Тем более, что пришло время. Уже летом этого года начнется сборка смартфонов на заводах Pegatron и Foxconn. До этого времени необходимо будет доставить миллионы новых процессоров.

Apple – не единственная компания, которая получит процессоры в 7 нм от TSMC. На этот год у тайваньцев есть заказы от порядка 20 компаний, среди которых AMD, NVIDIA, Qualcomm и Bitmain. Во время симпозиума TSMC заявила, что переход на 5-нм литографию планируется на конец 2019 или начало 2020 г. Такие процессоры со временем также попадут в следующие iPhone. iPhone 9 и 2 новые модели с экранами OLED будут представлены в сентябре, а затем начнется их продажа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru