Apple рассмотрела вопрос об удалении Lightning разъема с iPhone X

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В качестве примечания в своем докладе о технических проблемах, стоящих перед AirPower, которые, как ожидается, будут выпущены к сентябрю, хорошо осведомленный репортер Марк Гурман также отметил, что Apple рассмотрела возможность снятия разъема с iPhone X.

Несколько лет назад сообщалось, что главная цель Apple состоит в том, чтобы iPhone был похож на «единственный лист стекла», в то время как Apple неоднократно выражала свои амбиции «создать беспроводное будущее», поэтому возможное удаление Lightning разъема, не удивит.

Lightning

Apple уже успешно продвигается к этому беспроводному будущему с продуктами и технологиями, начиная от AirPods и AirPower до беспроводных чипов W1 и W2.

Тем не менее, удаление Lightning, несомненно, будет еще одним спорным решением, поскольку оно используется не только для проводной зарядки, но также для передачи аудио и данных, например, для синхронизации iPhone с iTunes на Mac или ПК.

Удаление разъема Lightning также не позволит iPhone напрямую подключаться к широкому спектру периферийных устройств, включая множество адаптеров, доков, батарейных отсеков, powerbank-ов, клавиатур, игровых контроллеров, аудиокабелей, проводных наушников и других аксессуаров, разрешенных в рамках программы Apple MFi.

Однако во многих случаях доступны беспроводные альтернативы. Например, можно синхронизировать iPhone с iTunes через Wi-Fi, в то время как проводные пользователи наушников могут работать в беспроводной сети, доступны игровые контроллеры с поддержкой Bluetooth, а беспроводные зарядные устройства с вертикальным расположением можно использовать в качестве док-станции.

Существует даже беспроводной CarPlay, хотя в настоящее время он доступен только в нескольких моделях автомобилей.

Конечно, с этим переходом возникнет некоторое трение, как когда-то Apple перешла с 30-контактного док-разъема на Lightning в 2012 году и удалив разъем для наушников в iPhone 7. В обоих случаях пользователи приняли новую реальность.

Также стоит отметить, что Apple рассматривает множество разных идей внутри компании, которые никогда не могут реализоваться в продукте.

Слухи также предполагают, что Apple будет поставлять более быстрое 18-вольтное зарядное устройство с портом USB-C с iPhone, выпущенными в 2018 году, который будет подключаться к устройствам с помощью кабеля Lightning – USB-C, входящего в комплект поставки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru