Секретные опции вашего iPhone, о которых ты и не догадывался

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В современном мире практически каждый человек, не расстается со своим девайсом на протяжении всего дня. Но не каждый знает, чем ваш смартфон сможет вас удивить. Не так давно Business Insider предоставила список этих самых опций, о которых, вероятнее всего, вы никогда не догадывались.

Секретные опции вашего iPhone, о которых ты и не догадывался

1. Как отвечать на смс, без разблокировки смартфона

Все просто, ответим на сообщение с заблокированного гаджета. Для этого опускаем так называемую штору сверху вниз и отодвигаем ее влево, в появившейся функции «Ответа» и пишем текст с ответом на пришедшее смс.

2. Очень быстро расходуется заряд смартфона, так узнаем что за приложения потребляют наибольшее количество заряда.

Для этого, надо перейти в настройки вашего iPhone, далее осуществляем вход в основные, переходим в статистику, и здесь выбираем строку с использованием аккумулятора. После этого видим расход зарядки, указанный в процентах.

3. Как отправлять видео- и аудиосообщения, чтобы они сами через некоторое время удалялись.

Существует в iPhone такая функция, чтобы ее включить достаточно зайти в настройки, пункт сообщения и в разделе с видео- и аудиосообщениями, поставить нужный промежуток времени, через который сообщение должно удалится.

4. Не объясняем, просто отправляем

Вместо долгого объяснения, где тебя найти, просто отправляем данные о своем текущем местонахождении. Выбираем такую опцию, как «Данные о контакте » и отправляем нужному нам человеку, свое текущее местоположение.

5.Маршруты ваших близких

Для того чтобы следить за местоположением своих близких, достаточно просто проделать те же шаги, что и в прошлом пункте, но используя при этом функцию «поделиться геопозицией».

Apple-Siri

6. Как использовать Siri, не используя руки

Обычно для того чтобы включить голосового помощника, необходимо просто удержать кнопку Home. Но это не является обязательным условием, достаточно того что телефон будет включен и тогда с помощью простых слов «Привет Siri», запускаем это приложение. Но не забываем, что ее необходимо включить ее в настройках!

7. Как управлять айфоном с помощью головы

В настройках есть еще одна очень интересная опция. Зайдя в настройках, в универсальный доступ, выбираем раздел с «моторика и физиология» и далее «Switch Control». В этом разделе есть так называемые «переключатели», нам надо добавить новый, из представленных вариантов выбираем камеру. Затем нам предложат два варианта, оба они начинаются со слов движение головы, а далее в одном варианте вправо, в другом влево. Выбираете любой из них, а далее открывается раздел действия, и здесь вы выбираете то что нужно именно вам.

8.Проследим за своими передвижениями

В вашем смартфоне заложено отслеживание местонахождения, и чтобы посмотреть все места достаточно зайти в настройки. Следующим пунктом будем выбор раздела, « конфиденциальность и служба геолокации». Затем в системных службах находим чаще всего посещаемые места, и их все находим в разделе истории.

9. Как увеличить время действия зарядки айфона, просто используем серые тона.

Используя достаточное количество приложений, ваш смартфон быстро теряет заряд, и что делать, если вам нужно чтобы он продолжал работать, а заряд уже почти на нуле. Переводим его в серые тона. Зайдя в основные настройки и используя универсальный доступ, выбираем серые тона, и продляем заряд батареи телефона.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru