Что нового будет в iOS 12 ?

iOS 12
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Следующее обновление операционной системы iOS, работающей на iPhone, iPad и iPod touch, уже разрабатывается в штаб-квартире Apple в Калифорнии.

Хотя мы не знаем много об обновлении под кодовым названием “Мир” на данный момент, мы слышали некоторые интересные слухи, которые проливают свет на некоторые функции и изменения, которые мы можем увидеть в обновлении iOS 12.

iOS 12 будет обновлением, которое в значительной степени фокусируется на исправлениях ошибок и уточнениях базового кода, потому что Apple хочет решить проблемы производительности и качества.

Вот некоторые новые функции, которые, по слухам, включают улучшения дополненной реальности и цифрового здоровья, а также более надежный Родительский контроль и улучшения FaceTime. Слухи также предположили, что Apple работает над универсальными приложениями, которые работают на iPhone, iPad и Mac, но неясно, планируется ли это на 2018 или 2019 год. Цель Apple – позволить разработчикам программного обеспечения разработать одно приложение, которое будет работать с сенсорным экраном или мышью, позволяя ему работать на iPhone и iPad или на Mac.

iOS 12

КРОСС-ПЛАТФОРМЕННАЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Самым большим изменением в iOS 12 могут быть кроссплатформенные приложения. Обновление, наряду с macOS 10.14, позволит разработчикам создавать одно приложение, которое будет работать на iPhone, iPad и Mac, резкое изменение от отдельных приложений Mac и iOS, доступных сегодня. Apple может принести некоторые из своих собственных приложений iPhone, таких как Home app, на Mac в рамках этого обновления.

Джон Грубер из Daring Fireball считает, что поддержка кроссплатформенных приложений появится в macOS 10.15 и iOS 13 в 2019 году, а не в 2018 году. Он говорит, что не следует ожидать универсального объявления приложения на WWDC 2018.

ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ FACE ID

По словам японского сайта Mac Otakara, Apple может добавить поддержку разблокировки iPhone X с Face ID в горизонтальной ориентации, что в настоящее время недоступно в iOS 11. Сейчас, чтобы разблокировать iPhone, вам нужно держать iPhone в вертикальной ориентации.

Горизонтальная поддержка Face ID добавляется для будущих моделей iPad Pro, которые будут поддерживать Face ID, но он также должен работать на iPhone.

НОВЫЕ ANIMOJI

Animoji, доступные на iPhone X, будут расширены в iOS 12. Apple, как говорят, планирует представить новых персонажей Animoji и интерфейс, в котором легче ориентироваться. Animoji также приходят на iPad, с iPad Pro следующего поколения, по слухам, включают TrueDepth камеру.

ANIMOJI ИНТЕГРАЦИИ В FACETIME

Apple планирует интегрировать Animoji в FaceTime, позволяя людям использовать анимированные символы emoji при видеозвонке. Сообщается, что также изучаются вызовы FaceTime с несколькими людьми, но Bloomberg говорит, что эта функция может быть не готова к дебюту 2018 года.

РАСШИРЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ NFC

Новые возможности NFC

Apple, как ожидается, расширит возможности NFC iPhone за пределы простых мобильных платежей, позволяя пользователям безопасно разблокировать двери с помощью технологии NFC. В будущем NFC может быть открыта для других целей, таких как оплата транзитных тарифов.

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ И ЦИФРОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Apple планирует обновить свой Родительский контроль в iOS 12 с помощью нового цифрового инструмента здоровья, который позволит родителям знать, сколько времени их дети провели с устройством iOS. Эти цифровые инструменты здоровья могут также иметь функциональность, которая позволит взрослым отслеживать и управлять временем, проведенным на устройствах iOS.

ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

ARkit 2.0

Apple планирует анонсировать ARKit 2.0, новую версию инструментов дополненной реальности, которые позволяют разработчикам встроить AR в свои приложения. ARKit 2.0 сосредоточится на многопользовательском геймплее, позволяя двум игрокам видеть одни и те же виртуальные объекты, и это позволит сохранить, а это означает, что виртуальные объекты, размещенные в приложении дополненной реальности, останутся на месте между сеансами приложений.

Так, например, вы можете поместить виртуальную картину на стене с приложением, и когда вы открываете его снова, картина все еще будет там. Благодаря мультиплееру игра дополненной реальности сможет обновляться на двух (или, возможно, более) экранах iPhone.

ПРОЧИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

По слухам, обновление iOS 12 несет появление таких изменений, как:

  • Переработанное приложение Акции
  • Более глубокая интеграция Siri в фотографии для поиска
  • Расширенная версия Do Not Disturb, которая предложит пользователям больше возможностей для автоматического отклонения вызовов и уведомлений
  • Обновленный интерфейс для импорта фотографий на iPad и другие

Какие у вас мысли и что вы надеетесь найти в iOS 12? Пишите в комментариях.

ДАТА ВЫХОДА iOS 12

iOS 12 будет представлена на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2018, которая пройдет с понедельника 4 июня, по пятницу 8 июня. Мероприятие начнется с основного мероприятия в 20: 00 по Московскому времени 4 июня.

После того, как iOS 12 будет представлена на WWDC 2018, она будет представлена разработчикам для тестирования и передана группе открытого бета-тестирования Apple позже летом. Когда бета-тестирование завершится осенью, iOS 12 увидит публичный релиз вместе с новыми iPhone, при условии, что Apple придерживается своего традиционного графика выпуска.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru