5 способов повысить эффективность в Safari Mac

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Популярность компьютеров Mac в России постепенно набирает обороты. Основным браузером для них обычно служит Safari для комфортного серфинга по сети. Это достаточно хорошая версия, имеет большой функционал, но до высшей метки идеальности ему пока далеко. Правда, если использовать несколько расширений, то он действительно может составить конкуренцию подобным программам. Для того, чтобы повысить эффективность работы с ним, ниже приведены пять утилит.

5 способов повысить эффективность в Safari Mac

Первое расширение, которое может значительно облегчить работу в сети BugMeNot. Главная функция BugMeNot добавления к инструментам кнопки для вывода списка аккаунтов с паролями на активную страницу. То есть, с ней можно обойти бесплатную регистрацию на многих сайтах. На сайте разработчиков приложения есть база данных.

Новая система для мобильных устройств iOS имеет дизайн в стиле минимализма. С помощью Alertify можно достичь некоторой простоты в интерфейсе и в Safari для Mac. Дело в том, что многие сайты используют сообщения на языке JavaScript, а данное расширение сменит окно браузера по умолчанию на более приятное для взгляда.

Каждого пользователя хоть раз, но раздражала ситуация со скрытыми ссылками или редиректами. Если есть желание, то можно установить и Ultimate Status Bar. Данный плагин отображает все, что нужно юзеру куда ведет ссылка, какой файл доступен по ней и прочие полезные данные. В числе функций находится и раскрытие сокращенных ссылок. При этом Status Bar можно подстроить под свои потребности.

Safari всегда могла похвастаться своей кнопкой для чтения Reader. Если ее активировать, то страница принимает специальную оболочку для повышения читабельности. С помощью CustomReader можно углубится в настройки кнопки и подрегулировать практически все функции для Reader. То есть, настроить внешний вид так, как удобно пользователю.

А если часто включать кнопку на избранных сайтах в одинаковых местах, то с помощью CustomReader можно будет поручить это действие браузеру.

Многие пользователи Safari встречаются с неудобством, связанным с тем, что шорткат для частного доступа отсутствует. Это можно исправить еще во внутренних настройках программы. В системных опциях, на разделе клавиатуры можно выбрать нужное сочетание клавиш и добавить новый. В окне, что появится, достаточно нажать на Safari и дописать в названии, что это частный доступ. Выбрав нужное сочетание клавиш, шорткат можно сохранять.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru