Как протестировать и опубликовать созданное приложение на iPhone

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Вновь созданное приложение на iPhone подлежит проверке, и протестировать его возможно по приведенной ниже схеме действия:

 Как протестировать и опубликовать созданное приложение на iPhone

Схема тестирования вновь созданного приложения на iPhone

Шаг 1: Запустите приложение симулятора iOS. Уже должна быть установлена программа тестирования посредством эмуляторов. Действуйте по схеме: нажать «Debugs and Simulator» и активировать нужное устройство.

Шаг 2: Скомпилируйте приложение по схеме: нажать «play», зачастую в приложениях это зеленая кнопка, даже если и обозначена она другим словом «build».

При верном выполнении этих шагов должен открыться симулятор.

Шаг 3: Проверьте работу программы на iPhone, подключив его к персональному компьютеру с симулятором. В открывшемся окне необходимо нажать «Device & Debug». Следует дать немного времени на загрузку и наблюдать запуск вновь созданного приложения.

Шаг 4: Если не все получилось идеально, а такое бывает редко, то отобразится ряд ошибок. На каждую ошибку есть свое решение проблемы, поэтому следует просто каждую ошибку исправить, воспользовавшись интернетом.

В виду того, что у компании Apple есть своя заинтересованность в размещении готового варианта в сети, она, вероятно, сама отправит те исправления, которыми можно будет воспользоваться для отладки работы созданного приложения. После исправления всех ошибок протестируйте приложение вновь.

Шаг 5: Контролируйте используемую память посредством специализируемого приложения iPhone SDK.

Как опубликовать созданное приложение

После создания приложения и удачного прохождения тестирования необходимо его опубликовать. С этим справится каждый прошедший стадию создания и тестирования. Необходимо следовать следующей схеме:

Шаг 1: Создайте папку Distribution и выберите Build. Активируйте приложение Finder. Пролистав выпавший список активируйте«Release-iphones». На экране должна появиться также и созданная программа, заархивируйте ее.

Шаг 2: Откройте IТunes Connect. Следуйте указаниям, прописанным сверху. Корректируйте свои действия при высветившихся замечаниях. После удачного прохождения всей процедуры публикации необходимо обязательно заполнить пустые поля с банковской и налоговой информацией.

Шаг 3: Заполните информацию о созданном приложении. Активируйте пункт “Управлять приложением” и подпункт “Добавить новое приложение”. Вводите придуманное к созданному приложению название, ID Budle и номер SKU.

Шаг 4: Загрузите приложение в Apple Store. Выбирите из списка «Ready To Upload Binary», скачайте Application Uploader Tool.

Принимайте поздравления! Вы начали зарабатывать денежные средства, поступления которых напрямую зависит от продаж приложения. Поэтому не забывайте следить за ними с помощью Itunes Connect Mobile.

Как протестировать и опубликовать созданное приложение на iPhone

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru