Как перекинуть музыку в любимый iPhone?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Известный факт: яблочный девайс совмещает в себе функционал мобильного устройства и полноценного компьютера. Навигатор, библиотека, медиацентр, игровая площадка – целый мир, умещающийся в кармане. И, конечно же, нельзя обойти стороной воспроизведение музыки. Но с какой проблемой суждено столкнуться всем обладателям iPhone? Правильная, его излишняя индивидуальность. Просто так подключить смартфон при помощи кабеля и перекинуть на него записи, как на Android, не получится.

Есть несколько действенных способов.

Приобретение нужного альбома в iTunes Store. Наиболее быстрый, пускай и платный вариант. Достаточно зайти в официальное приложение и в два клика перейти к прослушиванию.

Простая загрузка с помощью iTunes. Строгих отличий нет, просто в качестве посредника используется компьютер и одноимённая программа.

Перекачка музыки со сторонних ресурсов с помощью других приложений.

Как перекинуть музыку в любимый iPhone?

Каким же образом применить iTunes?

Первым делом необходимо посетить сайт Apple и только оттуда установить сие приложение на собственный телефон. Собственно, там же удобно и просто представлена информация по перемещению уже имеющихся аудиозаписей. После загрузки и установки можно приступить к пользованию. По умолчанию iTunes самостоятельно проводит поиск музыки, если к ней задан исходный путь. Его можно изменить, либо сделать всё вручную. Иначе возрастёт риск того, что смартфон заполнится всеми данными из указанной папки.

Важным моментом является синхронизация самого iPhone с программой. Придётся воспользоваться специальным кабелем, обычно идущим в комплекте с девайсом, и компьютером с уже запущенным iTunes. Найти раздел «Устройства» и просто выбрать в нём свой телефон, ничего сложного. Хотя немного выше писалось, что так не удастся сделать. Да, фактически, процесс не отличается от остальных, но в случае с iPhone фигурируют фирменные провода и приложения.

Непосредственно перед закачкой папку с файлами необходимо добавить в медиатеку, а во всплывающем окне указать те, что нужно перекинуть. Если в разделе «Музыка» нажать кнопку «Синхронизация», то начнётся долгожданный процесс. К слову, можно воспользоваться кнопкой «Применить», что сделает то же самое. После успешного завершения только и останется, что отсоединить кабель, подключить наушники и вкушать плоды своего труда.

Если же по каким-то причинам использовать iTunes нет возможности, то есть другой, более трудоёмкий способ, без участия программы. Главная проблема iPhone в том, что он заделан под использование официальных приложений, сторонние не подойдут. На помощь может прийти браузер UC Browser. Он позволяет перейти на сайты, где есть возможность прослушивать бесплатно. Если есть доступ к интернету, значит, есть доступ к такой музыке. Загрузить на телефон её можно при помощи кнопки «Смотреть Оффлайн». Скачанные аудиофайлы можно найти в проигрывателе, во вкладке «Загрузки».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru