Как подключить iPhone к Wi-Fi сетям и устранить неполадки

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Подключение iPhone к Wi-Fi сетям может быть очень важно, когда, например, вам нужно загрузить большие файлы, потоковые музыку или видео не растрачивая при этом свой лимит на мобильный интернет. Поэтому, когда смартфон не может подключиться к Wi-Fi, это вызывает раздражение и портит настроение.
В большинстве случаев, когда неполадки были вызваны какими-то простыми причинами, повторные попытки подключения заканчиваются успешно. Но иногда вам нужно применять и более сложные способы.

Как подключить iPhone к Wi-Fi сетям и устранить неполадки

1.Убедитесь, что Wi-Fi включен

Это может показаться очевидным или даже не стоящим упоминания, но первое правило тех. поддержки – убедиться, что-то, с чем вы работаете, включено. Возможно, что вы не можете подключиться к Wi-Fi просто потому, что он выключен, по чистой случайности. Самый быстрый способ запустить Wi-Fi – через Центр управления (Control Center). Проведите пальцем по экрану снизу вверх (сделайте «свайп») и нажмите значок Wi-Fi так, чтобы он стал белого цвета. Теперь можете подключаться к сети.

2.Не защищена ли Wi-Fi сеть паролем?

Важно не забывать, что не все Wi-Fi сети общедоступны. Некоторые из них, например, в учреждениях, организациях или школах предназначены для использования ограниченным кругом лиц и защищены паролем от общего доступа. Такие сети будут иметь дополнительный значок в виде замка, когда вы находитесь на экране настроек Wi-Fi.

Wi-Fi на iPhone

3.Перезагрузите iPhone

Вы будете удивлены, узнав, как часто перезагрузка iPhone помогает решить возникающие проблемы. Этот способ, конечно, не поможет исправить серьезные неполадки с конфигурацией или аппаратной частью, но попробовать его стоит. Одновременно нажмите кнопки «Home» и «Sleep/Wake». Удерживайте их до тех пор, пока iPhone не перезагрузится.

4.Обновитесь до последней версии iOS

Любое программное обеспечение содержит в себе ошибки. Возможно, что причиной того, что ваш iPhone не может подключаться к Wi-Fi сетям, является наличие «бага» в операционной системе, на которой он работает. Apple регулярно выпускает обновления к iOS, в которых исправлены обнаруженные ошибки.

Проверьте наличие доступных обновлений для вашего смартфона и установите их. Это может решить проблему.

Для проверки обновлений iOS:

Нажмите «Настройки» (Settings);

Нажмите «Общие» (General);

Нажмите «Обновление программного обеспечения» (Software Update).

После этого смартфон проверит наличие обновлений и, если таковые имеются, вам будет предоставлена информация об этом.

Нажмите «Загрузить и установить» (Download and Install) для начала процесса обновления. Если размер обновлений очень велик, возможно, вы не захотите делать это через мобильный интернет. В этом случае попробуйте установить обновления через iTunes.

5.Сбросьте настройки сети iPhone

Возможно, что вы не можете подключиться к Wi-Fi из-за проблемы с настройками iPhone, о которых вы даже не знаете. Сетевые настройки смартфона содержат все виды информации, включая данные о подключении и предпочтения для мобильных и Wi-Fi сетей. Если что-то в этих настройках установлено неправильно, это помешает вам соединиться с Wi-Fi. В таком случае необходимо сбросить их. Хотя имейте в виду, что это может привести к удалению некоторых предпочтений и сохраненных данных, таких как пароли к Wi-Fi и данные, связанные с подключением.

Поэтому вам нужно будет вводить их снова.

Для сброса настроек:

Нажмите «Настройки» (Settings);

Нажмите «Общие» (General);

Прокрутите экрану вниз и нажмите «Сбросить» (Reset);

Нажмите «Сбросить настройки сети» (Reset Network Settings).

Если поступит запрос на подтверждение сброса настроек, соглашайтесь.

6.Отключите функцию Wi-Fi Location Services

Ваш смартфон содержит множество функций, разработанных для вашего удобства, но о которых вы, возможно, даже не знаете. Одна из них в каждый момент времени использует ближайшие доступные Wi-Fi сети для более точного определения вашего местоположения на карте. Это хорошая вещь, но потенциально она может мешать подключению iPhone к Wi-Fi сети (хотя это и звучит парадоксально). Поэтому, если ни один из вышеизложенных способов не помог, попробуйте отключить эту настройку. Это не никак не повлияет на возможность использования Wi-Fi, только лишь отключит использование сетей для улучшения определения вашего местоположения.

Для отключения функции:

Нажмите «Настройки» (Settings);

Нажмите «Приватные» (Privacy);

Нажмите «Определение местоположения» (Location Services);

Прокрутите экран вниз и нажмите «Системные сервисы» (System Services);

Передвиньте переключатель «Wi-Fi сети» (Wi-Fi Networking) в положение «выкл. » (off).

7.Восстановите заводские настройки iPhone

Если все предыдущие попытки оказались безуспешными, вам придется принять жесткие меры: вернуть свой iPhone к заводским настройкам.

Это означает удаление всего, что есть на смартфоне и возвращение его в то состояние, в котором он был на выходе со сборочной линии. Прежде чем делать это, убедитесь, что у вас есть резервная копия всех ваших данных – музыка, приложения, почта и т. д. Чтобы полностью очистить iPhone:

Нажмите «Настройки» (Settings);

Нажмите «Общие» (General);

Прокрутите экран вниз и нажмите «Сбросить» (Reset);

Нажмите «Стереть все содержимое и установки» (Erase All Content and Settings).

Вам поступит запрос на подтверждение, действительно ли вы хотите выполнить эти действия. Соглашайтесь, после чего нажмите на кнопку «Сброс» (Reset).

Когда стирание завершится, вы получите свежий iPhone. Вы можете либо ввести все данные заново, как делали после покупки, либо восстановить их из резервной копии. Восстановление займет меньше времени, но, вполне возможно, что ошибка, мешавшая подключению к Wi-Fi, также вернется на свое место.

8.Обратитесь в Apple

Если вы испробовали все описанные способы, но ваш iPhone все еще не может подключиться к Wi-Fi, возможно, проблема связана с аппаратной частью. В этом случае вам следует обратиться в Apple. По крайней мере, вы получите точный диагноз неисправности.

Поэтому отправляйтесь в ближайший Genius Bar и отдайте свой смартфон на проверку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru