Обзор мастера восстановления данных EaseUS

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Когда вы открываете EaseUS Data Recovery, все, что требуется, – это один щелчок, чтобы начать процесс восстановления данных. Эта программа не тратит время; она сразу же начинает сканирование вашего диска и сохранение важных данных. EaseUS обеспечивает положительные результаты, и у него есть полезные функции для предприятий, которые гарантируют, что ваши непреднамеренно потерянные данные никогда не будут стерты навсегда.

У EaseUS Data Recovery есть почти все инструменты, необходимые для запуска восстановления данных для вашей компании. Одной из наиболее важных функций является удаленный доступ к сети. Либо вы, либо ваш ИТ-специалист можете быстро найти недостающие файлы, что крайне важно для успешного восстановления данных. Компьютер, подключенный к сети офиса, может сканироваться и восстанавливаться с удаленного места, что позволяет легко восстановить как для вас, так и для ваших сотрудников. Если ваш бизнес использует систему RAID, EaseUS Data Recovery может быть запущен и на этом.

Обзор мастера восстановления данных EaseUS

Если у вас есть компьютер, который полностью разбился и не загрузит вашу операционную систему, EaseUS Data Recovery имеет версию, которая может быть запущена с загрузочного носителя для восстановления данных, к которым у вас иначе не было доступа. Существует также техническая версия, предназначенная для коммерческого использования, поэтому вы можете помочь клиентам восстановить свои данные. Все версии поставляются с обновлениями от разработчика.

В рамках оценки программного обеспечения для восстановления жесткого диска мы провели двухчастный тест с каждым из 10 приложений, выбранных нами для нашего финального списка.

Для первого теста мы попытались восстановить файлы, которые были удалены и освобождены из корзины. В этой области EaseUS извлек 100% наших изображений, документов, видео и аудио. Программа выполнила это с помощью функции быстрого сканирования, которая заняла всего несколько секунд.
Его производительность в нашем втором тесте, который включал восстановление данных, которые были удалены при переформатировании жесткого диска, также впечатляет. Поскольку переформатирование удаляет и заменяет файловую систему диска, это сложнее, но EaseUS сканирует и восстанавливает большую часть потерянных данных, включая 100% всех файлов изображений. Он восстановил большинство других тестовых данных, включая в среднем 96% файлов документов и 91% видео и аудио файлов.

EaseUS упрощает восстановление данных для любого пользователя, будь то ИТ-менеджер или тот, кто никогда не использовал программное обеспечение для восстановления данных. Процесс упрощается до такой степени, что для получения данных требуется всего несколько кликов.

Когда вы запускаете приложение, на первом экране перечислены жесткие диски, доступные для восстановления, с одной кнопкой для запуска сканирования. Выберите свой диск, нажмите кнопку, и процесс начнется сразу. В отличие от других программ нет настройки для выбора быстрого сканирования, глубокого сканирования или специализированного сканирования.

Программное обеспечение начинается сразу с помощью быстрого сканирования. Если файлы не найдены, он автоматически инициализирует глубокое сканирование. Это упрощенная, экономичная функция, но она также тщательная. EaseUS пытается восстановить все, что может, с вашего диска, не прибегая к использованию другого режима сканирования. Для пользователей, которые предпочитают больше контролировать процесс, это может быть недостатком. При сканировании ваших дисков вы можете приостановить процесс и вернуться к нему позже.

Восстановление так же просто. Простой макет дерева файлов отображает найденные данные, которые вы можете изучить, используя несколько различных параметров просмотра. После завершения сканирования рядом с панелью «Готово» отображается кнопка «Экспорт», которая позволяет сохранять результаты сканирования, чтобы вы могли продолжить восстановление позже.

Кнопка «Предварительный просмотр» позволяет просматривать файлы, чтобы увидеть, соответствует ли этот файл тому, который вы ищете, и если он не поврежден. Чтобы восстановить файлы, вы помечаете квадраты рядом с файлами, папками или целыми разделами, которые хотите сохранить, и нажмите на заметную кнопку Recover, которая затем позволяет выбрать, где на вашем компьютере вы хотите сохранить файлы.

Если вы являетесь клиентом EaseUS, у вас есть доступ к технической поддержке через чат, электронную почту и телефон. Сама программа имеет мгновенную ссылку по электронной почте для технической поддержки в верхнем правом углу меню. Помимо живой поддержки, на веб-сайте есть онлайн-руководства для каждого из своих продуктов и форума пользователей.

Кроме того, на веб-сайте есть база знаний, регулярно обновляемая статьями по восстановлению данных и другим новостям и тенденциям в области ИТ. Существует также сообщество, в котором вы можете комментировать и получать ответы от разработчиков программного обеспечения.

EaseUS Data Recovery занимает первое место в нашем списке лучших программ для восстановления данных благодаря интуитивно понятному интерфейсу, который практически любой пользователь может понять и использовать. Его упрощенная конструкция экономит время и позволяет избежать ненужных шагов, которые в противном случае могли бы путать начинающих пользователей, делая восстановление данных таким же простым, как нажатие нескольких кнопок, обеспечивая отличные результаты. Его коэффициенты восстановления были одними из самых высоких, которые мы тестировали, и все, что важно для бизнеса, есть все.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru