Как эффективно ускорить работу Mac?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Операционная система компьютеров Apple известна своей безотказной и стабильной работой, высокой скоростью по сравнению с обеспечением других популярных производителей. Однако большинство пользователей Mac со временем отмечает замедление функционирования ОС. Это может быть связано с массой факторов и причин, но самая частая проблема кроется в накоплении критического количества так называемого системного мусора: неправильно деинсталлированных программ, пустых папок, временных и кешированных файлов. По ссылке www.movavi.ru/support/how-to/mac/how-to-optimize-your-mac.html вы найдете эффективное решение этой проблемы.

Как эффективно ускорить работу Mac?

Чтобы избавиться от такого мусора, необходимо использовать специально разработанную для этого программу Movavi Mac Cleaner. Она очищает жесткий диск компьютера, обеспечивает оптимизацию его работы. В результате, OS X возвращает свое прежнее быстродействие, продолжая радовать владельца. Достаточно периодически запускать подобную чистку, чтобы поддерживать порядок в операционной системе.

Как работает утилита?

Movavi Mac Cleaner после запуска тщательно сканирует все дисковое пространство и выводит пользователю полученную информацию. Большая часть мусора будет автоматически удалена при нажатии кнопки «Начать очистку». Точно так же вы можете ликвидировать лишние языковые файлы, содержимое корзины и прочие отдельные местоположения, разнесенные по вкладкам программы. Автоматическая оптимизация осуществляет очень быстро.

Если есть подозрение, что к мусору могли быть причислены нужные вам файлы, стоит провести чистку вручную, выбрав только отдельные пункты. Такой способ занимает немного больше времени, но позволяет гарантировано избежать неприятного сюрприза. Movavi Mac Cleaner напомнит вам о существовании файлов, которые давно не использовались и просто очень «тяжелых» приложений, видео, папок. Возможно, от некоторых из них будет целесообразно отказаться. Дополнительно не забудьте очистить RAM (оперативную память).

Данная программа одновременно может выполнять функцию профессионального деинсталлятора, удаляя выбранные вами приложения, программы. Это позволит полностью убрать с компьютера ненужное ПО, не оставляя «обломков» после него. Все это позволяет без труда поддерживать чистоту системы на постоянной основе, не допуская критического загрязнения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru