Обзор приложения Leawo iTransfer для Mac

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Зачастую новые владельцы техники Apple, в частности iPhone или iPad задаются вопросом как перекинуть те или иные файлы на Mac или наоборот. И если в Mac еще можно воспользоваться технологией AirDrop, то для обладателей машин на Windows, эта задача усложняется. После изучения этого вопроса, пользователь находит и обращается к программе iTunes от Apple. Но большинство в итоге приходят к мнению, что iTunes не совсем то, что нужно! Программное обеспечение от Apple iTunes медленное  и сложное для быстрой передачи файлов в любом направлении.  И  Apple не делает видимых улучшений в эту сторону уже много лет. Меняется немного лишь внешняя оболочка. А простому пользователю, который только пришел в мир Apple сложно сразу разобраться, что здесь и как делается. Также важный минус iTunes, это то, что вы можете передавать файлы, которые устройство на iOS изначально распознает, это мультимедия, такие как музыка, фильмы, подкасты и ТВ-шоу.

Снимок экрана 2016-07-21 в 22.41.10

Но выход есть всегда! На помощь к нам приходит программа iTransfer Leawo.

Программа iTransfer Leawo (для Mac и ПК) делает вышеизложенную рутину с  iTunes в более быстрый и простой процесс. Вот только основные фишки программы:

  • Передача файлов между iOS устройствами, iTunes и Mac  с легкостью. Вы можете передавать файлы или целые папки – вы просто должны кликнуть правой кнопкой мыши
  • Резервное копирование iPhone, iPad и iPod touch на Mac без каких-либо усилий.
  • Пользователей  избавит от необходимости синхронизации с  iTunes.
  • Использование iPhone, iPad и iPod, как флэш-накопители.
  • Управление плейлистами iOS устройств iTunes

Давайте попробуем перекинуть файлы!

Снимок экрана 2016-07-21 в 22.40.38

1 шаг. Запускаем программу Leawo iTransfer for Mac
Запускаем Leawo iTransfer для Mac на вашем компьютере,  затем подключаем iOS устройство к компьютеру с помощью кабеля USB. Программное обеспечение автоматически обнаружит ваше устройство и отобразит его содержимое в левой боковой панели.

Снимок экрана 2016-07-21 в 22.43.15

2.1 шаг. Передача файлов с Мак на iOS устройство

2.2 шаг. Перетащите файлы с вашего Mac компьютера в окно программного обеспечения для добавления файлов; или нажмите кнопку “Файл> Добавить> Добавить Файл / Добавить папку” в верхнем левом углу панели меню; или щелкните правой кнопкой мыши пустую область в окне и выберите “Добавить> Добавить Файл / Добавить папку”, чтобы добавить файлы с вашего Mac.

Снимок экрана 2016-07-21 в 22.43.46

2.3 шаг. Бекап iPhone, iPad, iPod файлов на Мак

Выберите одну библиотеку вашего iOS устройства в левой боковой панели, при этом содержимое будет отображаться в правой части окна. Нажмите кнопку передачи в правом нижнем углу окна, чтобы перенести все файлы из iOS устройства на компьютер Mac; или нажмите клавишу “Command” и выберите нужные файлы, а затем щелкните правой кнопкой мыши выбранные файлы и выберите “Передать в> Мой компьютер”.

Шаг 3. Настройки передачи файлов

Снимок экрана 2016-07-21 в 22.48.20

После выбора файлов, вы увидите всплывающее диалоговое окно настроек передачи файлов. Установите флажок “Сохранить в папку” и нажмите кнопку “Изменить”, чтобы выбрать папку на компьютере для сохранения файлов, передаваемых из вашего устройства.  Нажмите кнопку “Transfer Now” в правой нижней части диалогового окна и передача данных начнется.

Шаг 4. Передача файлов

Во время передачи, индикатор хода выполнения покажет вам процесс переноса. Когда передача будет сделана, вы найдете файлы либо в вашем iOS устройстве, библиотеке iTunes или папке на компьютере Mac.

ИТОГИ

В целом программа работает хорошо. Если вы часто перекидываете файлы с мака на iphone или любое другое устройство от Apple, то это ваш однозначный выбор. Запустил, перекинул, все. Можно ехать на отдых с коллекцией новых песен или фильмов.

Попробовать программу можно по этой ссылке бесплатно – http://www.leawo.org/downloads/itransfer-mac.html

Купить за 19$ можно по этой ссылке – http://www.leawo.org/itransfer-mac/purchase.html

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru