Apple открывает Imaging Research Lab в Гренобле, Франция

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple планирует открыть научно-исследовательскую лабораторию в Гренобле, Франция. Лаборатория будет сосредоточена на разработке и усовершенствования датчиков и методов визуализации для своих iOS устройств.

STMicroelectronics
STMicroelectronics

У Apple уже есть команда из более чем десятка исследователей и инженеров, работающих над визуализации научных исследований и разработок в течение более года в Minatec (европейском исследовательском центре), а недавно подписан договор аренды, чтобы разместить свою собственную исследовательскую лабораторию в Гренобле.

Новый объект, расположенный на улице Ампера, даст компании Apple пространство, чтобы нанять дополнительных исследователей, и это позволит компании обеспечить свою научно-исследовательскую группу со специализированным оборудованием для разработки датчиков. Apple планирует нанять около 30 инженеров для работы в исследовательской лаборатории, которая будет занимать 800 квадратных метров.

Apple делает датчики для iPhone и iPad в сотрудничестве с инженерами из партнерами компании Apple – STMicroelectronics, которая предоставляла компоненты для Apple устройств в прошлом.

Apple инвестировала много ресурсов в непрерывное совершенствование, внедрение лучшего качества изображения, с каждой новой линейкой устройства. В этом году мы можем увидеть некоторые из самых больших улучшений изображения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru