Google обещает показать собственный смартфон уже в этом году

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Google готовится к запуску своего собственного смартфона к концу года, в попытке конкурировать непосредственно с устройствами от Apple и Samsung.

nexus_6_lollipop-800x349

Со ссылкой на “высокопоставленные источники”, утверждается, что компания планирует представить Google-телефон, который разработан и изготовлен на основе партнерства с LG и HTC. Google также ведут переговоры с мобильными операторами о выпуске телефона к концу 2016 года.

Если это правда,  то Google этой новостью показывает свои амбиции для мобильного рынка, которая исторически сосредоточена на разработке программного обеспечения с OC Android.

В прошлом месяце, генеральный директор Google сказал, что компания “инвестирует больше усилий” в телефоны, хотя это можно было истолковать, что она хочет более тесно сотрудничать с существующими производителями устройств Nexus. А новость о том, что бывший президент Motorola Рик Остерлох возвращается в Google, чтобы взять на себя разработку аппаратного обеспечения на Nexus телефоны компании?

Android ОС от Google используется более чем на 1,4 млрд мобильных устройств во всем мире. Google, таким образом, хочет контролировать оборудование, на которой работает их ОС.

Мы будем следить за развитием событий.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru