Обзор watchOS 3

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Третье обновление операционной системы watchOS, watchOS 3, было представлено на Всемирной конференции разработчиков 13 июня. watchOS 3 представляет собой значительное обновление, с внедрением новых приложений, новых циферблатов и впечатляющих улучшений производительности. По словам Apple, “часы будут чувствовать себя, как новые”.

watchOS 3 вводит новый док, где находится любимые и недавно используемые пользователем приложения, поэтому к ним будет легче получить доступ. Любимые приложения Apple, часы, сохраненные в Dock поддерживаются в актуальном состоянии, что позволяет сократить время загрузки приложения.

Навигация была улучшена. Новый центр управления с большим количеством информации доступна при свайпе вверх по экрану Apple Watch.

Совместное использование Активности в watchOS 3, позволяет владельцам Apple, смотреть и делиться информацией с друзьями, чтобы конкурировать и оставаться на волне тренировок.

Есть настройки приложения Активность, чтобы настроить тренировки и мероприятия для людей с ограниченными возможностями, а именно для инвалидного кресла.

Новое приложение Дышите предназначено для владельцев Apple Watch проводить сеансы глубокого дыхания, чтобы сократить стресс и вызвать расслабление, и есть также новые напоминания и Find My Friends приложения.

Есть три новых циферблаты, в том числе Минни Маус, простые цифры, и циферблат, который показывает активность кольца активности.

watchosdockandbreathe-800x418

Функция SOS будет автоматически вызывать экстренные службы. Также часы от Apple теперь можно использовать, чтобы разблокировать защищенный паролем Mac.

В приложении Сообщения, произошел редизайн, который делает его быстрее отвечать на входящие сообщения, а также новая функция “Каракули” позволяет писать ответы на Apple пальцем.

watchOS 3 доступна для разработчиков с 13 июня и будет выпущена осенью.

Новые циферблаты

Есть три новых циферблата в watchOS 3: Минни Маус, активность и числительные.

Циферблат Минни Маус похож на Микки Мауса, за исключением того, она имеет настраиваемые платья, чтобы соответствовать ремешкам Apple Watch. В watchOS 3, как Микки и Минни скажет время вслух их отличительными голосами при нажиме пальцем на циферблате.

watchosnewfaces-800x405

Активность-циферблат показывает большое представление о ваших ежедневных колец деятельности, поэтому активность и прогресс упражнений можно рассматривать с первого экрана.

activityface-800x538

Третий циферблат – числительные, является одним из самых простых циферблатов. Отображая номер на часах. Номер изменяется и вращается, с течением времени.

025e6f3e-a

Dock и быстрый запуск приложений

watchos3dock

Навигация по Apple Watch совсем немногим отличается в watchOS 3. Кнопка сбоку, в watchOS 2 позволяла открыть список контактов, теперь это заменяется специальным доком, который выводит список любимых приложений.

Изменение циферблата теперь делается свайпом влево или вправо на экране Apple Watch, глубокое нажатие больше не требуется.

В дополнение к этим изменениям навигации, Apple реализовала функции, которые позволят приложениям установить статус “избранные”, чтобы начать работу с ними мгновенно. Все приложения, назначенные в качестве избранного в новом Dock хранятся постоянно в памяти, с обновленной информацией, в фоновом режиме. Таким образом, они открываются в семь раз быстрее, чем стандартный Apple Watch приложение.

Dock способен на данном этапе поддерживать в общей сложности 10 приложений.

SOS

SOS это функция будет активирована, удерживая боковую кнопку на Apple Watch в течение трех секунд подряд. Когда это произойдет, Apple Watch автоматически вызывает местные аварийные службы, либо с помощью соединения Wi-Fi или подключения к iPhone.

SOS в состоянии определить ваше местоположение и будет вызывать соответствующий номер независимо от вашего местоположения.

После того, как экстренный вызов будет совершен на 911 или другой местный номер экстренной службы, Apple Watch сообщит ваши аварийные контакты и предоставит карту вашего текущего местоположения. Кроме того, теперь имеется поддержка Medical ID, так что информация, как возраст, вес, аллергия и заболевания, легко доступны для персонала аварийно-спасательных служб.

f1465838340

Улучшения Активности

SHARING

watchOS 3 поддерживает новую функцию “активность Sharing”, которая позволяет друзьям и членам семьи делиться своими тренировками друг с другом. Apple, надеется, что пользователи Appl Watch будут мотивированы таким образом, проводя соревнование или поощрение со стороны друзей и семьи.

activitysharing-800x614

WORKOUTS

Сторонние приложения тренировки значительно улучшились в watchOS 3. Разработчики теперь могут позволить приложениям работать в фоновом режиме. Разработчики также в режиме реального времени получат доступ к датчику частоты пульса и гироскопу, чтобы обеспечить более качественную информацию для владельцев часов.

Использование инвалидного кресла

Apple добавила новые настройки для инвалидного кресла в watchOS 3, что позволит использовать часы для пользователей с ограниченными физическими возможностями.

watchoswheelchair-800x534

Apple также заменили уведомления вида “время встать” на “время катить”.

Новые приложения и улучшения

Новое в watchOS 3 являются Напоминания и Find My Friends приложение, оба из которых можно найти на iPhone. Find My Friends, при использовании в качестве “любимого” приложения, может предложить последнюю актуальную информацию о местонахождении друзей и семьи, в то время как Напоминания предлагает быстрый взгляд на списки дел.

BREATHE

Совершенно новым для компании Apple Watch является приложение Дышите, которое предназначено для облегчения релаксации и снятия стресса. Дышите – помогает пользователям совершать методы глубокого дыхания.

breathwatchos-800x529

Дыхательные упражнения можно сделать в течение одной минуты (7 вдохов) или  пяти минут (35 вдохов). Breathe напоминания, если он активирован, доставляются через каждые четыре часа.

СООБЩЕНИЯ

В сообщениях сделан редизайн, что делает его быстрее отвечать на входящие IM сообщения. Там нет необходимости нажимать кнопку “Ответить”, когда получено сообщение – варианты уже перечислены в нижней части уведомления.

Функция “Каракули” для ответа на сообщения, позволяет сформулировать свой ответ на дисплее Apple Watch вашим пальцем.

ДОМ

Home_w675_h426

Apple представила новое “Home” приложение с прошивкой iOS 10, чтобы предоставить пользователям управление всеми их HomeKit устройствам для управления умным домом. С приложения можно делать множество задача, например, контролировать освещения, закрывать ворота в гараже или отрегулировать термостат.

Другие особенности

Разблокировка Mac

Теперь владельцы Mac могут использовать часы от Apple, чтобы разблокировать свои компьютеры Mac, когда они находятся поблизости.

Apple Pay

apple-pay-apple-watch

Apple Pay теперь доступна в приложениях на Apple Watch, поэтому покупки могут быть сделаны в приложении непосредственно на самих часах.

Дата Релиза

watchOS 3 доступна для разработчиков с 13 июня и будут выпущена осенью вместе с прошивкой iOS10. Как и все обновления программного обеспечения Apple, watchOS 3 будет доступна бесплатно.

iApplenews.ru будет обновлять статью по мере поступления новой информации. Вы всегда сможете найти обзор в правой колонке ОБЗОРЫ на сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru