Обзор macOS Sierra

Подпишись на YouTube канал iApplenews

macOS Sierra это новое название следующего поколения операционной системы Mac от Apple. Была представлена на Всемирной конференции разработчиков 13 июня 2016 года. Имеет название macOS в соответствии с iOS, watchOS и tvOS.

wwdc16-mac-keynote-100665978-large

macOS Sierra включает в себя некоторые впечатляющие новые возможности, в том числе Siri, автоматическая функция разблокировки, универсальная поддержка буфера обмена, новая интеграция iCloud, Apple Pay в интернете и многое другое.

Siri на Mac доступна через специальный значок в доке или в строке меню и она имеет функциональные возможности, уникальный для Mac. Например, возможность поиска по документам, чтобы найти конкретные файлы и опции. Siri также может делать такие вещи, как поиск через фотографии, делать телефонные звонки, устанавливать напоминания, добавлять встречи в календарях, инициировать FaceTime звонки и многое другое.

macOS-Sierra-Whats-New-10

Более глубокая интеграция c iCloud делает все файлы на рабочем столе и документы на Mac доступными на всех устройствах пользователя, в том числе других компьютеров Mac и iPhone и iPad. На iOS устройствах, файлы, хранящиеся в этих местах будут доступны в приложении iCloud Drive, и они будут доступны через iCloud.com и на машинах Windows, через iCloud приложения для Windows.

macossierrafilesicloud-800x431

Универсальный буфер обмена, новая функция Continuity на macOS Sierra, позволяет пользователям копировать содержимое на одном устройстве и вставлять его на другом. Еще одна особенность Continuity, это проверка подлинности, Apple Watch могут теперь автоматически разблокировать Mac, когда находятся в непосредственной близости, покончив с необходимостью ввода пароля на защищенный паролем Mac.

Вкладки (Tabs) теперь расширяются за пределы браузера Safari и будут доступна во всех приложениях Mac, которые поддерживают несколько окон, такие как Maps, Mail, Pages, Numbers, Keynote, и многое другое. Вкладки также будут доступны в сторонних приложениях. Вкладки позволит пользователям делать такие вещи, как рассмотреть несколько мест в Maps одновременно, копировать и вставлять между страницами документов, или переключаться между несколькими письмами электронной почты в Mail.

Вместе с прошивкой iOS10, macOS Sierra поддерживает Apple Pay в интернете, позволяя пользователям платить за покупки, сделанные в Интернете с помощью Apple Pay. Платежи проходят проверку подлинности через подключенный iPhone или подключенных к системе Apple Watch.

macossierraapplepay-800x422

Новая вкладка “Воспоминания” в фотографиях предназначена для создания коллекций изображений, например, первого дня рождения или семейного отдыха. Фотографии использует новые алгоритмы глубокого обучения распознавания людей, мест, объекта и распознавание сцены. Покажи мне фотографии с собакой, и вам покажут все фотки, где присутствует лучший друг человека.

macossierraphotosmemories-800x463

macOS Sierra будет работать на совершенно новой файловой системе Apple File System (APFS), которая построена вокруг SSD-накопителей и других средств информации на базе флэш-памяти. Он был разработан с собственной системой шифрования. Наряду с новой файловой системой, есть функция под названием Optimized Storage, которая освобождает место, это Mac делает путем удаления редко используемых элементов в iCloud и предлагая удалить различный мусор, кэш и многое другое.

Сообщения теперь будут поддерживать “глубокие ссылки” для просмотра веб-ссылки и просмотра видеоклипов в приложении. Есть и поддержка больших смайликов.

Другие новые функции в macOS Sierra включают – Картинка в картинке для просмотра видео во время выполнения других задач и переработанное Apple Music приложение.

macossierra_0010-1500x745

Дата релиза

macOS Sierra доступна для разработчиков с 13 июня 2016 года и компания Apple планирует выпустить публичную бета-версию в июле. Публичный релиз состоится этой осенью.

macOS Sierra будет работать на MacBooks и iMac произведенных в 2009 году и позднее, а также на MacBook Air, MacBook Pro, Mac Mini и Mac Pro моделях, изготовленных в 2010 году или позже.

iApplenews.ru будет обновлять статью по мере поступления новой информации. Вы всегда сможете найти обзор в правой колонке ОБЗОРЫ на сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru