HP представили ‘тончайший в мире ноутбук’

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На фоне слухов о том, что компания Apple работает над ультратонкими 13 и 15-дюймовыми “MacBook”, компания HP представила “самый тонкий ноутбук в мире” 13,3-дюймовый Spectre.

HP Spectre имеет толщину 10.4мм и весит 1.1 кг, из алюминия и из углеродного волокна, с дисплеем 1080p от края до края Corning Gorilla Glass IPS. 12-дюймовый Retina MacBook для сравнения имеет толщину 13.1мм и весит чуть меньше 1 кг.

hp-spectre-2-800x449

Spectre_Saf_Gallery_zoom3-800x450

HP-Spectre-13.3-right-facing-800x450

Медно и темно-серый корпус имеет контрастную бронзовую окантовку, утопленная клавиатура с подсветкой с 1,3 мм хода. HP говорит, что дизайн вдохновлен высокого класса деталей мебели.

Ноутбук оснащен процессором i5 или i7  Intel Core Skylake, а не значительно более медленным ядром процессора M, специально предназначенные для ультра-тонких ноутбуков. HP утверждает, что это стало возможным благодаря интеграции Spectre и прорыва в “системе охлаждения” от Intel, которая включает в себя два ультратонких вентилятора, тепловую трубку и медный радиатор, позволяя системе не только извлекать тепло, но и направлять холодный воздух на процессор.

Заявленное время автономной работы ноутбука до 9,5 часов. HP также использовал новый вариант своего логотипа на задней панели, чтобы отделить ноутбук от других своих лэптопов.

Из других спецификаций, ноутбук HP Spectre включают: стеклянный трекпад, три порта USB-C (два из которых поддерживают Thunderbolt 3), 512GB PCIe SSD, максимум 8 гб оперативной памяти, два динамика Bang & Olufsen, и Intel HD Graphics 520.

Spectre будет доступен для предварительного заказа 25 апреля и продажи начнутся где-то в мае. Цены будут начинаться от 1170$. Кроме того, Bluetooth мышь, дорожная сумка и кожаный чехол, в стиле дизайна ноутбука, будут продаваться в качестве аксессуаров.

Время покажет, сможет ли данный ноутбук сравниться с ноутбуками от Apple.


Не всех странах зимой наблюдается жаркая погода. Исходя из этого, необходимо подумать об отоплении. Вашему вниманию представлен монтаж отопления. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://www.teploprofservice.ru.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru