Sony PlayStation Remote Play появится завтра на Mac и ПК

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Sony сегодня объявила о возможности удаленной игры через PlayStation 4 на Mac и ПК через обновление, которое выйдет завтра. С обновлением, PS4 владельцы смогут стримить игры на ПК или Mac.
Remote Play это функция, которая позволяет посылать аудио и видео PlayStation 4  на периферийное устройство, но ранее это было совместимо только с Sony продуктами, такими как PlayStation Vita, приставка PlayStation ТВ, и смартфоны и планшеты Sony. Sony никогда не делали усилие расширить эту функцию.

553x323x1-553x323.jpg.pagespeed.ic.QC5Mw-tcYC

Решение довести Remote Play до персональных компьютеров и компьютеров Mac пришло после того, как Microsoft представила функцию удаленной игры для Xbox One, позволяя играть Xbox игры с помощью компьютера, который работает на Windows 10.

Sony делает совместимость Remote Play для всех PlayStation 4 игр, которые не используют периферийные устройства, поэтому большинство пользователей считают, что все игры PS4 могут передаваться на Mac или PC.

На компьютерах Mac Remote Play будет работать с последними версиями операционной системы от Apple OS X, OS X 10.10 Йосемити и OS X 10.11 El Capitan. На ПК функция совместима с машинами под управлением Windows 8.1 или 10 или более поздней версии. Один контроллер DualShock 4 может быть подключен к ПК или Mac через кабель USB, чтобы служить в качестве контроллера игрового процесса.

Игры могут быть воспроизведены в нескольких разрешениях и на нескольких частотах кадров, регулируемая на основе интернет-трафика. Разрешение по умолчанию 540p, но может быть изменен на 360p или 720p максимум. Частота кадров по умолчанию 30 кадров/секунду, регулируется до 60fps.

Функция Remote Play будет доступна как только PlayStation 4 обновится завтра. После того как обновление выйдет, Mac и PC пользователи смогут загрузить специальное программное обеспечение с веб-сайта PlayStation.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru