Обзор книги ‘Становление Стива Джобса’

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Стив Джобс — одна из самых противоречивых личностей нашего времени. С одной стороны, это великий предприниматель, которому удалось основать компанию Apple.

С другой стороны, Джобс всегда отличался скверным характером и бунтарством, которые так несвойственны другим представителям большого бизнеса. Разобраться в личности знаменитого предпринимателя и посмотреть на мир его глазами поможет книга «Становление Стива Джобса».

1013522620

Автор книги — известный журналист Брент Шлендер — был хорошо знаком со Стивом Джобсом. Он на протяжении 25 лет брал у Джобса интервью для Wall Street Journal, Fortune и других изданий, которые легли в основу этой биографии. В написании книги Бренту Шлендеру помог Рик Тетсли — главный редактор журнала Fast Company. Тетсли — не менее опытный журналист, который пишет о технологиях на протяжении последних двух десятков лет. Общими профессиональными усилиями, журналисты смогли подготовить интересную и правдивую биографию Стива Джобса

Стив Джобс прожил удивительную жизнь и авторы постарались во всех красках описать яркие эпизоды. Книга рассказывает о том, как Джобс вместе со своим приятелем Стивом Возняком основали Apple, о первом успехе компании. О том, почему Стиву Джобсу пришлось покинуть Apple и как он основал NeXT. Авторы подробно рассказывают о жизни предпринимателя вне Apple: как он сумел воскресить студию Pixar и вернуть ей былую славу, благодаря мультфильму «История игрушек». И как, спустя 12 лет, Джобс торжественно вернулся в Apple, представив публике устройства, изменившие весь мир — iMac, MacBook, iPad, iPhone…

«Становление Стива Джобса» отличается от других биографий Джобса тем, что в её основу вошли истории и интервью людей, которые лучше всего знали Стива Джобса — его семья и топ-менеджеры Apple, Pixar и Disney, в том числе Тим Кук, Джони Айв, Эдди Кью, Эдвин Кэтмелл и другими. Всегда ведь интереснее получать информацию из первых уст, не так ли?

Книга «Становление Стива Джобса» будет интересна как людям, которые интересуются личностью сооснователя компании Apple, так и предпринимателям, которые ищут собственный путь. Это великолепная биография великого человека.

 

Где купить:

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/stanovlenie-stiva-dzhobsa/?buytab=ebook

https://www.ozon.ru/?context=cart&partner=mif&id=34568315

Авторы: Брент Шлендер и Рик Тетсли

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru