Apple закроет iAd App Network 30 июня

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На днях стало известно, что Apple планирует прекратить поддержку iAd App Network в конце июня, закончив игры компании на рынке мобильной рекламы.

15586-11983-160115-iAd-l

Хоть Apple больше и не принимает приложения в свою рекламную сеть iAd, разработчики с существующими кампаниями будут продолжать генерировать доход до 30 июня 2016 года, говорится в сообщении компании на веб-сайте разработчиков.

Следует отметить, что данное заявление не имеет никакого упоминания о полной остановке платформы iAd. Вместо этого Apple, кажется, закрывает механизм, с помощью которого разработчики сами покупали рекламные места для своих собственных продуктов.

На этой неделе, старший вице-президент интернет-программного обеспечения и услуг Эдди Кью заявил, что Apple разрабатывает инструмент самообслуживания покупки рекламы для издателей. Запуск ожидается в течение ближайших двух месяцев. Скорее всего в марте на презентации Apple мы увидим этот продукт.

Apple анонсировал iAd в 2010 году в качестве рекламной платформы собственной разработки. Некоторые аналитики возлагали большие надежды на iAd.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru