Apple в шаге от запуске Apple Pay в Китае

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Согласно информации The Wall Street Journal, компания Apple в ближайшее время планирует запуск Apple Pay в Китае.

Пару месяцев назад тому компания Apple зарегистрировала специальную дочернюю компанию в Шанхае, назвав ее Apple Technologies Service. Уставной капитал компании составил $13.4 млн. Будет ли вся сумма направлена на инвестиции в развитие – пока не сообщается. Шанхай был выбран как “зона свободной торговли”, а значит, там ниже налоги.

Сейчас юристы компании Apple проводят последние приготовления и активно получают разрешения на деятельность от государства. Как известно, в Китае достаточно серьезная бюрократия и это может занять некоторое время.

В то же время, китайский рынок для Apple действительно важен. В последнее время на продаже своей техники в Китае американская компания зарабатывает больше, чем во всей Европе вместе взятой. К тому же, в Поднебесной уже более 300 млн активных пользователей разных сервисов мобильных платежей, что лишь доказывает перспективность направления.

Когда Apple Pay придет в Россию – не известно. Возможно, в ближайшее время Apple начнет активнее развивать сервис и скорость распространения увеличиться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru