Как настроить AirPlay Mirroring на Raspberry Pi?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Хотя это напоминает попытку Apple превратить свою Apple TV в PlayStation – чтобы уничтожить игровую консоль, это не поможет ей сделать свою приставку ведущей на рынке. Roku, Fire TV, Chromecast – все они имеют свои преимущества по сравнению с Apple TV благодаря своим функциями, за исключением AirPlay Mirroring, которая позволяет Apple TV работать в потоковом режиме с iPhone, IPad или Mac.

Если вы не имеете Apple TV, вы не можете использовать AirPlay Mirroring, верно? На самом деле, это возможно с компьютером Raspberry Pi.
Если вы еще не слышали о Raspberry Pi, это самый дешевый (35$) мини-компьютер, который специально разработан, чтобы стать своего рода детской площадкой для хакеров.

Если у вас есть Raspberry Pi, то добавить поддержку к нему AirPlay Mirroring будет нетрудной задачей. Все, что вам нужно сделать, это загрузить и установить программное обеспечение под названием rPlay. После того, как оно будет установлено, вы можете транслировать видео с вашего iPhone, iPad или Mac с любого экрана на подключенный к нему Raspberry Pi.

Конечно, Apple TV довольно дешевые устройства за 99$, так что если вы хотите пользоваться AirPlay Mirroring на своем телевизоре, это еще одно альтернативное решение. Причем, если покупать приставку ради одной функции, то 35$ окажется лучше по цене.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru