Карты Nokia Here купят немецкие автомобильные компании

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Финской Nokia удалось найти покупателя на свои карты Nokia Here.

Покупателями карт Nokia Here станет пул немецких автомобильных компаний – Audi, BMW и Daimler (Mercedes). Сумма сделки составит $3.07 млрд, что несколько выше первоначальной цены: Nokia ожидала продать карты за $2 млрд.

Повысить ценник удалось за счет наплыва покупателей. Предполагалось, что карты может купить Uber и даже Apple. Сервис такси был заинтересован в Here для создания собственного картографического сервиса, что избежать сотрудничества с Google и ее Google Maps. Заинтересованность Apple была в том, чтобы за счет Here улучшить собственные карты Apple Maps.

Карты Nokia считаются одними из лучших глобальных карт в мире. Покрытие охватывает почти две сотни стран, для половины есть голосовая навигация. Более того, в последнее время Nokia активно развивала карты внутри торговых центров и крупных объектов: внутрення навигация.

Audi, BMW и Daimler будут использовать Nokia Here для создания беспилотных автомобильных систем. Когда продукт будет готов и на каком этапе он сегодня – не сообщается.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru