Правильные диеты: обзор приложения “Похудеть”

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Процесс похудения можно сильно упростить, если подойти к решению проблемы комплексно.

Многие проблемы современных людей кроются в тотальной нехватке времени. Дорога от работы до дома, чтение новостей в транспорте, перекусы на ходу, недосыпание, отсутствие физической активности и другие сложности, навязанные ускоренным темпом жизни. Рано или поздно это приводит к ухудшению самочувствия, развитию проблем со здоровьем и даже к появлению лишних килограммов.

Как же поступить в этой непростой ситуации? К счастью, в App Store нам удалось найти приложение с незамысловатым названием «Похудеть», которое помогает вести здоровый образ жизни и питаться правильно, не затрачивая на это много времени и сил.

Интерфейс приложения минималистичен, а все кнопки соответствуют стандартному расположению элементов в iOS. Разобраться будет легко даже новичкам. Для упрощения процесса при первом старте приложения можно воспользоваться всплывающими подсказками.

1 2

Также при запуске необходимо выбрать одну из программ питания. Это поможет придерживаться установленного системой рациона и выполнять подобранные физические упражнения. Как правило это домашние приседания или уборка по дому, а не 5 км бега по пересеченной местности, так что опасаться не стоит.

Если ни одна из представленных программ вам не подошла, следить за весом можно и самостоятельно, только в данном случае заполнять данные о еде и тренировках вам придется вручную, а рацион не будет таким сбалансированным. Укажите, что хотите сбрасывать вес самостоятельно, после чего система подсчитает суточную потребность в калориях, основываясь на ваших параметрах роста и веса.

Сейчас в приложении есть база из 51 000 блюд и 84 вида тренировок, что во многом облегчает заполнение данных. Блюда в «Похудеть» маркируются зеленым, желтым и красным цветами в зависимости от полезности и калорийности. Зеленый — полезное, желтый — средней степени полезности, красный — вредное блюдо.

Также здесь есть функция автоподбора, упрощающая заполнение информации о еде. При вводе система сможет распознать, какое блюдо вы наиболее вероятно имеете в виду, и подберет подходящие варианты. Для любителей готовить дома в приложении есть рецепты полезной блюд, переключиться на которые можно в карточке выбранной еды. К сожалению, рецепты пока есть лишь у малого количества блюд, но функция все равно является необычной и полезной.

5 6

В «Похудеть» существует развернутая статистика, представленная на графиках. Например, здесь вы сможете отслеживать колебание веса, суммарный объем выпитой воды или отклонение рекомендуемого количества белков, жиров и углеводов в рационе от потребляемого вами. Данные сохраняются в системе за любой промежуток, потому вы сами можете выбрать временной интервал.

Чтобы ничего не забывать и вести здоровый образ жизни, можно воспользоваться советами и напоминаниями о приемах пищи, необходимости выпить воды или тренировках. Чтобы слишком часто не получать push-уведомления, отключить данную функцию можно в настройках приложения. Отдельное внимание хотелось бы обратить на советы, которые здесь представлены в качестве своеобразных мини-наставлений о ведении здорового образа жизни и правильном питании. Они будут появляться при каждом запуске приложения. Если надоест, отключить их также можно в настройках или на карточке с советом.

«Похудеть» показалось простым в использовании и интуитивно понятным. Данные о еде и тренировках заполняются очень быстро. Вся информация всегда находится под рукой, а прогресс наглядно виден на графиках. К сожалению, не все функции приложения доступны бесплатно. Так, дополнительные программы питания или напоминания о воде вам придется докупать по отдельности, причем зачастую по 59 рублей.

Цена: бесплатно.

Загрузить в App Store: Похудеть. 

p.s. Да, у нас есть для вас подарок – промокод. Активировать его можно неограниченное количество раз. Для этого необходимо долго жать на «Вам нужны?», после ввести код.

  • 64407922

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru