Стала известна причина, почему Apple не назвала свои часы iWatch

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Может вы помните, что до презентации Apple Watch многие думали, что гаджет получит название “iWatch”?

Но смарт-часы компании получили другое название – Apple Watch. Многие увидели в этом продолжение серии названий с индексом Apple, но в на днях появилась и другая версия. Причиной появления второй версии стал судебный иск в Европе.

Европейская комиссия по торговым маркам подала в суд на Apple из-за слова “iWatch”. Оказывается, что при вводе слова iWatch в поисковую строку, пользователю сразу выдаются Apple Watch, а порой и вовсе открывается сайт apple.com с соответствующем разделом.

Расследование показало, что компания скупает слова и словосочетания в поисковике Google для того, чтобы именно их часы открывались при вводе слова iWatch. При этом, торговая марка принадлежит другой компании, которая теряет клиентов из-за агрессивного маркетинга Apple.

Эксперты предположили, что именно это стало причиной того, что часы назвали Apple Watch, а не iWatch. В противном случае юристы Купертино могли бы попасть под огромный пресс европейских регуляторов и, даже, отозвать часы с рынка. Ранее подобное уже произошло в Китае, где местная компания имела права на торговую марку iPad. Выиграть суд Apple не сумела и выплачивала огромную компенсацию за использование чужого названия.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru