Сбербанк купит 10 тысяч iPad Air 2 на 300 млн рублей

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На сайте госзакупок появилась информация о намерении Сбербанка закупить большую партию iPad Air 2.

Речь идет о закупке более 10.000 планшетов iPad Air 2 на 16 Гб и Wi-Fi Only. Общая сумма, которую готов предоставить Сбербанк – 281.5 млн рублей. В средне получается по 27.126 рублей за один планшет, что несколько меньше официальной цены Apple. На официальном сайте компании такой планшет продают по 33.490 рублей.

В документе также указано, что планшеты необходимы для выдачи консультантам в банковских отделениях. На текущий момент заявлена передача планшетов в 16 регионов. Больше всего уедет в Москву – 1964 штуки. Далее Самара с заказом на 1258 штук, еще 1007 планшетов поставят в Екатеринбург. В остальные 13 регионов будет поставлено менее 1000 штук.

В сети разгорелись жаркие споры вокруг того, что Сбербанк мог оставить заказ и на более дешевые планшеты. К тому же сейчас действует политика импортозамещения. Комментаторы сошлись на том, что iPad Air 2 более современный и быстрый планшет, нежели модели конкурентов. В связи с этим они прослужат дольше, а банковский консультант сможет обслужить клиента быстрее.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru