Доля iPhone в США продолжает расти

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Представленные в сентябре прошлого года iPhone 6 и 6 Plus показывают высокие показатели по продажам.

На текущий момент, уже 43.5% пользователей смартфонов в США в качестве основного гаджета использует iPhone. За последние три месяца этот показатель вырос почти на 2%, аналитики связывают это именно с большой популярностью новых моделей. Для Apple это также важный показатель: чтобы не говорили критики, 6 и 6 Plus продаются отлично. Ожидается, что до конца финансового года Купертино сможет продать до более 220 млн iPhone – абсолютный рекорд для компании.

Доля iPhone в США продолжает расти

Лидирующей платформой продолжает оставаться Android с показателем в 52.1%. Это связано с достаточно неплохими продажами Samsung (за последние 3 месяца рост на 0.1%). В пятерке лидеров по продажам также остаются LG, Motorola и HTC – все вендоры продают свои устройства только на Android. Это добавляет платформе большое количество балов и позволяет контролировать 52.1% рынка.

А вот у Microsoft и BlackBerry дела идут не так хорошо. За последний квартал смартфоны Lumia потеряли 0.5% рынка, такие же потери и у канадского производителя. В итоге, их доли упали до 3% и 1.3%.


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru