Пользователи выступают против большого количество предустановленного ПО

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Группа южнокорейских пользователей смартфонами Samsung подала в суд на компанию из-за слишком большого количества предустановленных приложений.

По мнению пользователей, подобные действия компании отбирают и без того ограниченное место на смартфоне. В частности, на Galaxy Note 3 еще на заводе загружено 44 приложения. А на Galaxy S6 – целых 56 приложений. Очевидно, что все установленный приложения занимают огромное количества Мб на смартфонах.

Что интересно, компания Samsung действительно устанавливает ряд своих приложений, вроде S Voice и S Health. Но порядка 20 приложений требует устанавливать Google, взамен на право использования Android. Также свои приложения устанавливают мобильные операторы, социальные сети и т.д. Пользователям это не по душе.

Стоит отметить, что подобная ситуация была и у Apple. Операционная система iOS занимает от 3 до 4 Гб, а это значит, что при покупке гаджета на 16 Гб мы реально получаем только 12-13 Гб. Правда, поданный в свое время судебный иск выиграть так и не удалось.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru