iPhone не заряжается. Что делать?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Что делать, если iPhone/iPad не заряжается?

На самом деле может быть только две реальные причины, по которым iPhone и iPad не будут заряжаться. Либо сломан кабель, либо перестало работать гнездо. В таком случае без еще одной зарядки не обойтись, поэтому сразу звоните друзьям и просите на пару минут одолжить еще один кабель.


Часто бывает такое, что кабели Apple рвутся и перетираются. Перед покупкой нового мы до последнего пытаемся работать с убитым кабелем и в один момент можем наблюдать картину, как зарядная иконка на iPhone попросту не двигается – заряд не идет. В этот момент, скрипя душей, мы отправляемся в магазин и покупаем новый кабель.

Личный опыт показывает, что спешить не стоит. Причина может быть как раз не в кабеле, а в гнезде зарядки. Так как он не закрыт ничем, туда попадет много всякой грязи, в том числе и вода. Может случится такое, что один из контактов перестанет работать и тогда заряд идти не будет.

Поэтому, перед покупкой нового кабеля проверьте само гнездо. Может оказаться, что кабель можно спасти куском изоленты/скотча, а вот гнездо действительно нужно ремонтировать. Два года тому назад, вместо 1.500 рублей, я потратил 3.000 из-за невнимательности. Поэтому советую проверять и только потом отправляться тратить деньги.

Самостоятельно отремонтировать гнездо вам не удастся. Но можно проверить, может оно не сломалось, а засорилось. Продуйте его, возможно даже феном, но не слишком горячим, а лучше и вовсе холодным воздухом. Протрите салфеткой (только не влажной), пройдитесь зубочисткой, но без фанатизма. Если все равно ничего не работает, тогда отправляйтесь в сервис: там максимум за час все должны сделать.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru