Дефицит на MacBook постепенно уходит

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На текущий момент приобрести новый MacBook практически невозможно.

Из-за огромного спроса и ничтожно маленьких поставок, компьютер не найти не то, что в российских магазинах, но даже за границей. Кое-как покупателям удается перехватить несколько штук и они сразу же везут перепродавать их в два, а то и в три раза дороже. В Apple обещают, что скоро это закончится.

Согласно информации от источников в компании, уже к началу лета новые компьютеры поступят в свободную продажу в Apple Store и ритейл в США, Канаде и всех европейских странах. До конца июня MacBook уже должен лежать на полках в большей части стран мира, в том числе и России. А до конца лета спрос на компьютер будет полностью удовлетворен.

Тенденция подтверждается и тем, что срок ожидания MacBook в России снизился с 4-6 недель до 3-5 недель. Разница небольшая, но прогресс есть.

Что интересно, на текущий момент нет данных о столь серьезных задержках в поставках компьютеров. В сети много говорят о проблемах с Apple Watch, а вот про Mac – пока ничего нет. Когда компьютер появится в свободной продажи в России, мы обязательно его протестируем. С первыми смарт-часами Apple обзор уже сделали.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru