“Эпл Рус” может снизить цены на технику Apple

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Дочерняя компания Apple в России “Эпл Рус” в ближайшем будущем может скорректировать цены на технику Apple в РФ.

Это вызвано двумя причинами. Во-первых, снижением курса рубля в отношение доллара и евро. А это значит, что теперь техника продается в России уже по завышенной цене: евро ведь опустился ниже 60 рублей.

Во-вторых(что вытекает из первого), высокая стоимость техники Apple в России сильно снизила спрос на саму технику. По некоторым позициям провал в продажах идет на 70-80%, что невероятно высоко. Дабы остановить падение продаж и полное перетекание официального рынка в серый, “Эпл Рус” вынуждена сделать цены на свой товар более приемлемыми и доступными.

К тому же, большая часть продавцов техники Apple не стала ждать отмашки от главного офиса и самостоятельно провели снижение стоимости гаджетов: iPhone в том же Связном можно купить на 10 тысяч дешевле, нежели в официальном Online Apple Store.

Другими словами, не спешите пока ничего покупать, особенно, если думали о приобретении нового MacBook. Подождите до конца апреля: если с курсом ничего не случится, цену могут опустить на десять, а то и более тысяч рублей.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru