Samsung уволит 15% менеджеров из-за слабых показателей

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Местное южнокорейское СМИ Yonhap News передает неутешительные новости из Samsung.

За последний год компания уволила порядка 15% менеджеров, так как они показывали слабые финансовые результаты, несмотря на огромные маркетинговые бюджеты. В начале 2014 года в компании работала 1219 менеджеров, а в начале 2015 года их стало на 177 человек меньше.

Очевидно, что это было вызвано отличными результатами Apple и очень плохими показателями Samsung. Впервые за всю историю обе компании продали одинаковое количество смартфонов за квартал, а Apple собрала еще и 87% всех денег на рынке.

Особенно грустно это выглядит на фоне огромных маркетинговых бюджетов компании. Samsung тратит на рекламу своих продуктов в несколько раз больше денег, нежели Apple: за последний год на рекламу мобильных устройств было отдано порядка $14 млрд.

Ситуация может измениться в этом год. Новые Galaxy S6 и S6 Edge выглядит достаточно неплохо и судя по тому, что показали на презентации в Барселоне месяц тому назад – имеют отличный набор функций. Сможет ли повторить Samsung успех последних моделей iPhone, покажет пресс-релиз после первого месяца продаж: если его не будет, значит все плохо.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru