Почему стоит прочесть новую книгу о Стиве Джобсе

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В сети сейчас много говорят о новой биографии Стива Джобса под названием Becoming Steve Jobs.

В этом, собственно, нет ничего странного: биографию человека, которую уже казалось знают все, смогли подать с кардинально новой стороны. Во многом это удалось сделать за счет уникальных интервью с друзьями и коллегами Стива Джобса, которые ранее молчали или их слова не были записаны Уолтером Айзексоном – автором книги “Стив Джобс”.

В связи с этим в тексте подается множество интересных фактов, о которых ранее вы либо не знали, либо не слышали вовсе. Авторы текста показывают не только результат, но и процессы, которые к этому привели. Текст получается не жестким, а пояснительным: например, авторы рассказывают, как Джобс и пресса использовали друг друга и зачем это было сделано.

Также позитивно на книгу повлияло то, что Стив Джобс много раз давал интервью Бренту Шлендеру, одному из авторов, в неформальной обстановке, тогда как Айзексон писал книгу намерено и за деньги: разные отношения. Те, кто уже приобрел и прочел книгу, уверяют – чувствуется огромная разница в стиле написания.

Как результат, старая история читается все также интересно и не похожа на попытку 10 раз переписать одно и то же другими словами. Пока Becoming Steve Jobs доступна только на английском.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru