Safari, Firefox, Chrome взломали на хакерском конкурсе

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Во время специального конкурса для хакеров в очередной раз были взломаны все передовые браузеры.

На конференции для программистов CanSecWest проходит мероприятие под названием Pwn2Own. В рамках проекта программисты должны взломать все популярные на сегодняшний день браузеры благодаря лазейкам, которые ранее были неизвестны или не использовались. Кто делает все согласно правилам и быстрее других – получает денежное вознаграждение. Деньги зачастую предоставляют компании-владельцы браузеров в рамках проекта “Белые хакеры”: деньги выплачиваются за нахождение уязвимостей и сообщение о них.

Сообщается, что за два дня участниками было найдено 21 новую уязвимость. Больше всего проблем в Internet Explorer – сразу 4 лазейки для взлома. Еще 3 в Firefox, 1 в Chrome и 2 в Safari. Более того, в ходе конкурса удалось обнаружить 5 уязвимостей в Windows, и по три в Adobe Reader и Adobe Flash, в чем, конечно же, нет ничего странного: именно поэтому Джобс всегда с особой ненавистью относился к Flash.

Лучшим хакером был признан Джон Хун Ли, которому удалось взломать Safari, Chrome и Internet Explorer, за что он получил $225 тысяч долларов: $110 тысяч от Google, $65 тысяч от Microsoft и $50 тысяч от Apple.

Сообщается, что все проблемы были взяты во внимание, а пользователям уже доступны необходимые обновления.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru