Apple продаст порядка 60 млн iPad за 2015 год

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Несмотря на то, что Apple пытается удержать бизнес iPad на плаву, компания теряет долю рынку и снижает продажи.

За весь 2014 год Apple продала 63.4 млн планшетов iPad, с учетом того, что падение продаж шло все 4 квартала подряд. В этом году негативная тенденция продолжится – по предварительным оценкам Apple сможет реализовать лишь 60 млн своих планшетов.

В то же время, продажи главного конкурента продолжат расти. Планшеты на базе Android-устройств показывают стабильную тенденцию увеличения продаж и в этом году количество проданных гаджетов вырастет до 158 млн штук. Немного подрастет и Microsoft: продажи вырастут с 11.6 млн до 16.3 млн проданных устройств.

Падение роста продаж iPad приходится на фоне общего роста рынка, а не падении, как считалось ранее. В 2015 году будет продано 234 млн планшетов, что на 5 млн больше, чем за весь 2014 год. Согласно предварительным оценкам IDC, в будущем Apple будет продавать приблизительно одинаковое количество своих планшетов каждый год – порядка 60 млн устройств, тогда как остальные компании постепенно будут улучшать свой результат. Ожидается, что уже к 2020 году Microsoft сможет продать уже 40 млн своих планшетов.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru