Apple принимает участие в Open Compute Project

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Apple будет работать совместно с рядом других компаний над проектом Open Compute Project.

Open Compute Project – это инициатива компании Facebook, которая началась в 2011 году. Задача проекта состояла в том, чтобы на основе знаний инженеров многих компаний существенно улучшить технологии, которые используются в дата-центрах. Это позволило бы сделать их более дешевыми и удобными для обновления в будущем.

С самого начала проект был воспринят достаточно скептически со стороны прессы и некоторых игроков. Но со временем к Facebook присоединился ряд других компаний, а в марте руководитель Open Compute Project Фрэнк Франковски заявил, что официально в работу включилась и компания Apple. До этого инженеры из Купертино работали над проектом в секретном режиме. Помимо Facebook и Apple над проектом работает Microsoft, Cisco, IBM и другие.

Для Apple участие в подобном проекте жизненно важно: сервисы iTunes, App Store, iCloud, Siri и ряд других. На данный момент компания готовится к постройке двух новых дата-центров в Европе и сокращение издержек – явный плюс в копилку заслуг Тима Кука.

Amazon и Google от участия в Open Compute Project отказались, поскольку работают над улучшением технологий работы дата-центров самостоятельно.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru