Лейблы не хотят опускать цену на будущий Beats Music ниже $10

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Уже на WWC`15 мы ожидаем увидеть от Apple новый музыкальный сервис, над которым сейчас трудится отдельная команда разработчиков.

Сервис должен стать конкурентом Spotify, Rdio и Google Play Music, быстро выйти на международный уровень и стать лидером рынка интернет-радио. Для этого бывший глава Beats Джонни Айовин и команда разработчиков создают передовой сервис, уже несколько месяцев работая в стенах Apple. Будущий проект пока названия не получил, но базой для него выступит Beats Music.

Правда, на данный момент Apple пока не удается получить один из своих главных козырей для будущего сервиса – цену. Платная подписка во всех сервисах стоит $9.99. Столько же платили пользователи Beats Music. Но Тим Кук и Айовин сошлись во мнение, что это много: цена не должна превышать $8 за месячную подписку.

Портал Billboard сообщает, что компании Apple пока не удается договориться с лейблами на счет столь низкой цены. Лейблы отказываются принимать сторону Купертино: при такой низкой цене деньги будут терять все. Видимо, в Apple это также понимают, ведь первоначально там думали снизить цену на подписку и вовсе до $5.

Пока результатов переговоров нет. Увидеть их мы сможем летом, на WWDC`15, когда сервис будет предварительно представлен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru