Презентация Samsung – не лучшая попытка скопировать Apple?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Впервые в жизни мы полностью посмотрели презентацию от Samsung. Напомню, показывали Galaxy S6 и S6 Edge. 

Как известно, ранее крупные производители смартфонов редко уделяли анонсу новинок должного внимания. Обычно их просто выставляли на стенде в рамках выставки и приглашали два десятка журналистов посмотреть и потрогать продукт “прямо сейчас”, дабы получить несколько рецензий. Затем появилась Apple со своим неукротимым деланием собрать все внимание на один iPhone. Фактически, для одного анонса компания проводила огромную презентацию на два часа. И делала это своими силами.

Вслед за Apple быстро подтянулась компания Samsung, которая придумала свою серию презентаций под названием Unpacked. В рамках презентации корейцы делали все то же: показывали один или несколько продуктов перед огромным количеством журналистов и блогеров. Несмотря на масштабы компании, презентации обычно не носили большой огласки и быстро сходили на нет в прессе.
В этом году Samsung сделали все, чтобы привлечь побольше внимания. Для этого создали серию тизерных роликов для Galaxy S6, которые быстро разошлись по интернету. К тому же, сам смартфон обещал быть действительно крутым. И действительно он получился очень даже хорошим, о чем мы говорили ранее.
g3
А вот о свой презентации такого не скажешь. Мы посмотрели её всю. Действительно красивый зал. Действительно много журналистов, ведь все проходило в первый день всемирной мобильной конференции в Барселоне World Mobile Congress.
Но манера с которой спикеры рассказывали о продукте – ужасная. Было отчетливо видно, что на Galaxy S6 возлагают большие надежды. В каждом слове было слышно, как Samsung пытается опустить iPhone конкретно и Apple в целом. Каждая новая функция должна была быть лучше, чем у iPhone 6 Plus. Любимым словесным приемом стало “А я говорил, что S6 есть еще и это? Да, мы здесь также первые”.
Разница между камерами iPhone 6 Plus и Galaxy S6
Разница между камерами iPhone 6 Plus и Galaxy S6
Все это сказывалось и на том, как мероприятие воспринимала аудитория. Когда люди приходят смотреть презентацию Apple, журналисты и блогеры с большой заинтересованностью следят за тем, что происходит в зале. Постоянно слышно одобрительные свисты, возгласы, а главное – аплодисменты. Их много, постоянно. Каждая реплика воспринимается с интересом. Сказать такого о презентации Samsung нельзя. Несмотря на то, что компания показала отличное устройство, зал был почти мертв, хотя и полностью заполнен.
g5
А еще нас удивило то, как Samsung выступала в роли догоняющего там, где всегда пыталась доказать свое лидерство. Она второй запустила платежный сервис, второй взялась очищать операционную систему от лишних элементов, второй запустила свой нормальный биометрический сенсор. А в итоге еще и камера выступает. Это никак не отражается на качестве Galaxy S6, но сильно бросается тем, кто следит за миром ИТ. Многие западные журналисты отметили ту же мысль. В итоге, смартфон получился хорошим, но плохая презентация негативно сыграла на отношение к самой компании Samsung.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru