Когда ждать авто от Apple?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Apple взялась за активное развитие нового проекта – автомобиля с секретным названием Titan.

На данный момент прессе известно достаточно мало, кроме того факта, что уже почти тысяча сотрудников собраны под одной крышей специально для того, чтобы создать автомобиль нового поколения. The Wall Street Journal сообщает, что первым с конвейера Apple сойдет минивэн (скучно!), но обычный автомобиль для мам он похож не будет. Главное – что это не элитный s-класс с неподъемным ценником.

В любом случае, о машине мечтать пока рано. Оказалось, что выпустить свой продукт Apple сможет не раньше 2020 года, о чем на днях сообщил портал Bloomberg. Казалось бы, что времени действительно много. Но автомобильные эксперты уверяют – для создания качественно авто пять лет – небольшой срок.

Речь ведь не о том, чтобы создать музыкальный плеер: автомобиль – сложный механизм, с огромной кучей запчастей. Apple должна построить огромную производственную линию, наладить поставки деталей, взяться за полностью новое для себя дело. К тому же, отправить 100.000 iPhone в Россию значительно проще, нежели 1.000 автомобилей.

Перед Тимом Куком открывается новый вызов и что-то подсказывает нам, что он с ним справится. К тому же, официально контракт Кука подписан до 2021 года и если он пожелает его продолжить – запуск авто не провалят.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru