Apple переманила к себе сотрудника Mercedes-Benz

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Ранее мы уже сообщали, что компания Apple планирует выступит конкурентом Tesla.

До этого дня из подробностей почти ничего не было: лишь несколько фотографий автомобиля с непонятной техникой на крыше да инсайды одного из сотрудников Apple для американского портала Business Insider, подтвердить или опровергнуть который сейчас никак нельзя. К тому же, официально из Купертино рассказывать о проекте никто не будет: там все еще всех кормят байкой о телевизоре, который мы ждем с 2011 года.

Но сегодня ситуация резко изменилась. Apple практически дала прямое указание – автомобильная индустрия весьма интересует компанию. Дело в том, что Apple переманила к себе главу департамента Research & Development Йохана Гунвица из компании Mercedes-Benz.

Информация получила подтверждение на личной странице Йохана. В добавок, изданию Financial Times удалось получить информацию, что Apple открывает новую секретную лабораторию. Сфера деятельности – автомобильная индустрия. Судя по всему, прием на работу Йохана – лишь одно из первых назначений, так как сейчас Apple активно собирает новую команду. Что из этого получится, а главное, – когда, пока неизвестно.

Напомним, на данный момент Apple уже внедряет свои системы в авто: CarPlay в этом году должен появится в авто более 30 производителей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru