В iOS 9 упор будет сделан на оптимизацию

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Новых функций система практически не получит. Упор будет сделан на другом.

Как известно, с 2008 года Apple активно обновляла iPhone OS и iOS, добавляя множество функций в каждый новый релиз. А так как грань между количеством и качеством слишком тонка, Apple с обновлениями iOS 7 и iOS 8 начала терять одно из своих главных преимуществ над конкурентами – стопроцентную оптимизацию и качество работы.
Но уже в iOS 9 компания планирует провести масштабную работу над ошибками. Порталу 9to5mac удалось узнать несколько важных подробностей о будущем анонсе.

Если верить слухам, то Apple не собирается больше удивлять нас многочисленными дополнительными функциями. Результат новой задачи, которую поставила перед собой компания, обещает быть не столь визуальным, как ощутимым. Apple планирует изменить объем операционной системы и ее обновлений, что станет вторым дыханием для устройств с 16 И 8 Гб памяти.

Существуют также догадки на счёт решения проблем с оптимизацией. Одна из них заключается в том, что компания может просто ограничить список устройств для поддержки iOS 9, исключив из него iPad 2 и iPhone 4s. Весьма вероятно также, что Apple откажется от всех устройств, которые не используют 64-битные системы чипа, такие как iPod touch пятого поколения, iPhone 5c и iPad mini.

Операционная система будет представлена на WWDC’15 уже этим летом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru