Apple планирует стать конкурентом Tesla

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В сети появились изображения автомобиля с непонятным набором техники на крыше.

на данный момент никто из Apple не прокомментировал ситуацию вокруг увиденного авто. Но журналистам удалось узнать, что машина действительно арендованная Apple. Первые догадки – в Купертино взялись создать свой клон Google Street View. Это может стать логическим путем развития Apple Maps, особенно после того, как компания уже запустила Flyover.

Тем не менее, достаточно быстро первые догадки журналистов были опровергнуты. По словам экспертов, на крыше авто достаточно много техники, что не характерно для создания карт. Это больше похоже на то, что Apple пытается создать собственную технологию для автоматического управления машины. Другими словами, Apple хочет создать автопилот.

Позже эту информацию подтвердил источник портала Business Insider. На правах анонимности представитель Apple заявил, что уже в ближайшем будущем компания выкатит на рынок серьезного конкурент для компании Tesla Motors. Что именно будет выпущено (автомобиль, софт для автопилота) – пока неизвестно.

Напомним, ранее Bloomberg заявил, что из Apple в Tesla за последние несколько лет перешло порядка 150 сотрудников. Тем не менее, источник Apple заявил, что только за последний год в Купертино перешло 50 человек, но в Tesla это скрывают. На данный момент ситуацию никто не комментируют. А в то же время, автомобили с непонятной техникой на крыше все чаще появляются на улицах городов штата Калифорния.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru