Apple продолжает лидировать на рынке планшетов, но общая тенденция негативная

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Результаты Apple за квартал мы сообщали ранее. Теперь же компания IDC подготовила аналитику по продажам всех конкурентов Apple. Результат для Купертино и всего рынка далеко не самый утешительный.

Все дело в том, что по итогам результатов за 4 квартал 2014 года, продажи планшетов снизились на целых 3.2%. И это с учетом на то, что на последний квартал выпали рождественские и новогодние праздники, когда люди обычно отправляются за скупкой всего, что есть на полках магазинов.

Упали результаты 4 из 5 главных игроков. Продажи Apple снизились на 17.8% до 21.4 млн устройств, Samsung – на 18.4% до 11 млн устройств, Asus – на 24.9% до 3 млн и Amazon на 69.9% до 1.7 млн устройств. Рост показала лишь китайская компания Lenovo – на 9% до 3.7 млн. Apple продолжает остваться лидером по продажам, но с каждым кварталом компания продает все меньше планшетов.

Это негативная тенденция по всему рынку. Дело в том, что люди не берутся обновлять свои планшеты слишком часто из-за чего рост прекратился. Особенно сильно на себе это почувствовала компания Amazon, которая только недавно запустила бизнес планшетов и смартфонов. Видимо, эру пост-PC представили рано.

Источник: 9to5mac

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru