Главу российского Samsung уволили

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Российский новостной портал Lenta.ru с ссылкой на собственные источники сообщил, что глава Samsung Rus Стив Ли покидает компанию.

Источник сообщил, что Ли не сумел оправдать надежд по продажам техники Samsung в России, из-за чего материнская компания отозвала его из страны. Стив Ли работал в компании почти год и за это время так и не сумел показать достойных результатов. Россия – одна из самых лояльных к бренду страна, так и не сумела показать качественного роста продаж. За год в денежном выражение продажи смартфонов поднялись лишь на 1%.

Впрочем, для Samsung ситуация с Ли будет не единичным случаем: в будущем по всей России будет сокращено порядка 20% персонала. Это позволит компании оптимизировать затраты и показать положительную динамику.

Особенно плохо смотрятся показатели Samsung в России на фоне постоянно растущих успехов Apple. За последние три месяца компания смогла существенно нарастить продажи своих смартфонов и компьютеров, что дали резкий скачок в плане дохода.

Напомним, весь год для Samsung получился весьма сложным. Пять кварталов подряд доходы Samsung по всему миру падают, а компания теряет долю на нескольких рынках сразу, включая свой родной – Южную Корею.

Источник: lenta.ruc

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru