Из-за падения рубля в России стали меньше покупать технику Apple

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сразу несколько источников сообщило, что компания Apple на время прекращает поставки новой техники в Россию.

Прекращение доставок может продолжиться до двух недель. Согласно полученной информации, это было вызвано накоплением больших запасов техники на складах Apple в России. Согласно корпоративному уставу, который был выработан Тимом Куком еще много лет тому назад, товара на складе должно быть максимум на шесть дней вперед. Судя по всему, технику в больших количествах ввезли еще до кризиса, а раскупить ее еще не успели.

На собрание акционеров Лука Маэстри, вице-президент Apple по финансам, сообщил, что падение рубля негативно отобразилось на продажах в России и странах, где валюта также упала.

Напомним, за последние три месяца валюта в РФ опустилась практически в два раза. В связи с этим Apple была вынуждена повысить цены на свою технику почти на 100% из-за чего спрос на нее сильно упал.

Бояться покупателям ничего не стоит: уходить из России, где продажи растут уже два года подряд, компания не будет. Максимальный негатив, который можно почувствовать – задержка с доставкой Mac собственной сборки, кастомной. В остальных случаях проблем быть не должно, технику можно приобрести как на официальном сайте Online Apple Store Россия, так и у партнеров компании.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru