Джонни Айв украл дизайн приложения у Yahoo!

Подпишись на YouTube канал iApplenews

После выхода новой операционной системы iOS 7, компания Apple представила полностью обновленное приложение “Погода”. Как оказалось, дизайн приложения Айв украл.

Напомним, что после ухода Скотта Форстолла из компании Apple, дизайном операционных систем и продуктов Apple взялся Джонатан Айв. А это значит, что он полностью ответственный за все приложения в iOS.

Николас Карлсон на днях выпустил книгу о Мариссе Майер – генеральном директоре компании Yahoo! Один из сюжетов “Марисса Майер и война за спасение Yahoo!” рассказывает об эпизоде, когда Марисса и Айв обсуждали приложение Yahoo Weather. По словам Майер, Джонатан был сильно впечатлен красотой клиента для погодного приложения и лично признался ей, что очень завидует такому дизайну.

Впрочем, грустить Айв собирался не долго. Уже осенью 2013 года (приложение Yahoo! вышло в апреле того же года) Apple показала свое приложение Погода, которая весьма сильно напоминало клиент Yahoo!

За Apple это не первый случай, когда компанию уличают в воровстве идей. К примеру, за последние годы Apple одолжила немало фишек у операционных систем Android и Windows Phone.

 


 

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru