История о том, как Google “не успела“

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Ни для кого не секрет, что крупные компании зачастую не создают ничего с нуля, а покупают стартапы, которые уже начали процесс в нужном направление. Делает так и Apple и Google.

В 2012 году компания Apple приобрела компанию AuthenTec и уже тогда зашла речь о том, что в скором времени выйдет первый iPhone с сенсором отпечатка пальцев. Чуда не произошло и журналисты оказались правы: в 2013 году появился iPhone 5s. Уже годом позже компания запустила в продажу iPhone 6, iPhone 6 Plus и два iPad с улучшенными версиями биометрического сенсора Touch ID.

Оказывается, на ту же компанию AuthenTec претендовала и Google. Об этом лично сообщил Деннис Вудсайд, который занимает пост генерального директора Motorola. В его интервью идет речь о том, что Apple первой купила лучшего на рынке производителя сенсоров для считывания отпечатков пальцев, фактически став монополистом рынка: других подобных компаний попросту не было.

nexus-6-2777-003

Из-за этого в Google так и не смогли внедрить биометрический сенсор для считывания отпечатка пальца в свой (тогда еще будущий) смартфон Nexus 6. Но память об этой истории осталась: на задней панели, где изображен логотип компании Motorola, буква “M”, есть углубление: оно как раз и создано для сенсора.

Получается, что именно Apple виновата в том, что Google не получила заветной функции в своем смартфоне. А жаль: Touch ID просто невероятная вещь.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru