Google может остаться без инженеров и разработчиков

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Казалось бы, что работать в Google – это одно удовольствие и мечта каждого человека. Есть люди, готовые с таким мнением не согласиться.

Бывший сотрудник компании Google При Папаго опубликовал в своем твиттер-аккаунте, что уже в этом году целая группа отличных инженеров и разработчиков покинет стены компании.

По словам журналистов, все из-за того, что многие успешные сотрудники Google хотят попробовать свои силы в молодых и успешных стартапах, которые сейчас переживают стадию активного роста. Попросту говоря, многие хотят не быть участником крупной компании, а стоять во главе таковой.

Есть и другая причина. Дело в том, что за последний год акции Google падали в цене, а индустрия в целом начала высказывать свои опасения насчет успехов Google в будущем. Сидеть на корабле, который оброс бюрократией, правилами и постоянно отказывается плыть в верном направление (речь о внутренней кухне Google) никто не желает.

При этом, ждать 2015 года сотрудников ждет договоренность с руководством. Получить свои бонусы инженеры и разработчики смогут лишь в этом году, после чего оставят компанию.

Впрочем, для Google не так опасно потерять сотрудников, как опасно их привлечение главными конкурентами: Amazon, Facebook, Microsoft и Apple. Что с этим будет делать компания – неизвестно.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru